Российские IT-компании игнорируют госзаказы

Author:

В ходе конференции “Русский День-МКФ▓2001“, которая проходит в эти дни в Сочи, состоялось заседание Международного компьютерного клуба, посвященное проблеме государственных заказов в сфере IT-решений. На ней выступил заместитель министра по налогам и сборам Михаил Мишустин.

Представитель налогового ведомства заявил, что российские компании неохотно участвуют в тендерах, которые устраивают государственные организации. Те же заявки, которые подаются, составлены не по форме и содержат большое количество процедурных нарушений, что мешает их рассматривать.

И все это на фоне того, что речь идет о сотнях миллионов долларов. Суммы подобных заказов велики, так как финансируются не из госбюджета, а из грантов Всемирного банка и ряда зарубежных правительств.

Международный компьютерный клуб (МКК) был образован в 1988 году. Он объединяет ведущих российских IT-бизнесменов. Клуб является некоммерческой организацией и содействует развитию информационных технологий в Россию. Последние несколько лет МКК проводит конференцию “Русский день-МКФ”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Международный компьютерный клуб

Конференция “Русский день-МКФ’2001”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Россияне потребляют 2 миллиона компьютеров в год09.06.01


Рейман изменит порядок лицензирования услуг связи09.06.01