Родители назвали сына в честь музыкального сайта

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в среду агентство Associated Press, одна из семей, принявших участие в необычной маркетинговой акции по раскрутке сайта Iuma.com, выиграла 5 тысяч долларов. Приняв участие в своеобразной лотерее, супружеская пара из Канзаса назвала своего ребенка в честь интернет-архива музыкального андеграунда (Internet Underground Music Archive). Полное имя младенца звучит следующим образом: Айюма Дилан-Лукас Торнхилл. Iuma – не что иное, как аббревиатура названия сайта. Ребенок родился в прошлую пятницу и, несмотря на экзотическое имя, чувствует себя великолепно.

Счастливый отец, музыкант одной из представленных на сайте рок-групп, заявил прессе, что его сыну, по крайней мере, будет о чем рассказать, когда он вырастет. Половину выигрыша Трэвис решил отложить детям на будущее (у Айюмы есть старший брат), а остальное пустить на погашение счетов, поскольку они с женой Джессикой как раз присмотрели дом и собираются его купить.

В общей сложности компания IUMA обещала наградить десять детей, названных в честь сайта. Победители смогут выбирать между денежным призом и пожизненным снабжением свежими хитами.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IUMA

Couple names baby after Web site for $5,000 – Silicon Valley News, 16.08.00