PlayStation убивает рыбаков

Author:

Вячеслав Ансимов

На прошлой неделе на борту австралийского рыболовецкого траулера Arrow Sea недалеко от острова Фрэйзера от удара электрическим током из видеоприставки Sony PlayStation погиб рыбак. Большая волна захлестнула рулевую рубку, в которой 19-летний Ричард Уэлс сражался с виртуальными монстрами.

Волна сокрушила все четыре стеклянных окна рубки и захлестнула рыбака-геймера вместе с приставкой. Электрический разряд из игровой консоли был усугублен металлическим столом, за которым сидел Уэлс. Получился своеобразный “электрический стол”. Как сообщил агентству Australian Associated Press (AAP) представитель полиции, вскрытие показало, что несчастный скончался от асфиксии, вызванной электрическим током.

Трое других членов команды, пытавшихся вытащить своего товарища из затопленной рубки, также получили удары током, но отделались незначительными ожогами. После этого рыбаки по спутниковой связи послали сигнал бедствия, по которому прилетел спасательный вертолет. Однако экипаж траулера решил самостоятельно довести судно до ближайшего порта в Бундаберге. По прибытии траулер был опечатан на время расследования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Man dies playing playstation – The Australian, 29.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Любители Linux используют Sony PlayStation 2 не по назначению28.04.01


Саддам Хусейн скупает Sony PlayStation 2 для военного суперкомпьютера20.12.00


Очередь за приставкой Sony PlayStation-2 американцы занимали с 2 часов ночи27.10.00