“Россия-он-Лайн” пропагандирует безопасный секс

Author:

Алексей Рерих

Россия-он-Лайн” поучаствовала в борьбе с распространением “чумы XXI века”: в рамках недели борьбы со СПИДом (23 ноября – 1 декабря) РОЛ провела на принадлежащих ей интернет-ресурсах акцию “Нам не все равно”. И сейчас на www.rol.ru можно увидеть красочный баннер со слоганом: “Пользуйся презервативами. Соблюдай технику безопасного секса”.

В рамках акции был создан также специализированный сайт, на котором ведется активная пропаганда секса с использованием презервативов. На сайте можно узнать достоверную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, страшную статистику зараженных и умерших от СПИДа и также о путях предотвращения заражения.
Однако в основном информация сводится к рекламе презервативов. Даже курсор на сайте – в форме этого противозачаточного средства. А “героиня” сайта девушка Лена говорит своему незадачливому партнеру: “Тогда давай подумаем, как назовем нашего малыша”.

“Неделя безопасного секса” была проведена и в интернет-салоне Timeonline. Участникам акции предлагалось заполнить анкеты, ответить на различные вопросы о СПИДе и получить 30 минут бесплатного доступа в Интернет и возможность выиграть билет на концерт “Арии”, который состоялся 1 декабря в Лужниках под лозунгом, естественно, борьбы со СПИДом.

Акция РОЛ проводилась совместно с компанией Population Services International, одной из основных задач которой является широкое распространение средств для планирования семьи. Как известно, планирование семьи, сводится, собственно, к недопущению нежелательной беременности, что достигается использованием различных противозачаточных средств.

Population Services International известна использованием концепции “социального маркетинга”, при котором для распространения социально значимых идей, в том числе безопасного секса, применяются модели обычного, коммерческого маркетинга.

На своем сайте компания Population Services International с гордостью сообщает о том, что в результате десятилетней деятельности ей удалось предотвратить миллионы нежелательных беременостей в развивающихся странах, в которых функционируют отделения PSI. Свои представительства международная некоммерческая орагнизация PSI имеет в 50 странах мира, в том числе и в России. Штаб-квартира компании расположена в Вашингтоне.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Россия-он-Лайн”

Сайт “Возьми с собой”

Timeonline

Population Services International www.psiwash.org/psi_ops/sm_fp.htm

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Впервые клонирован человеческий эмбрион26.11.01


Голливуд ведет съемки через сосок19.10.01


Обзор рынка здравоохранения в Интернете. Интернет-агентство Dot. 200102.10.01


Робот начинает операции на мозге человека07.09.01


Борцы с абортами ведут интернет-слежку за абортариями17.08.01


Интернет захлестнула пропаганда дистрофии29.05.01


Всемирная Организация Здравоохранения подключает медиков к Интернету06.12.00