MS Passport защищает аккаунты от их владельцев

Author:

Вячеслав Ансимов

В течение трех дней в системе единой идентификации Microsoft Passport происходили сбои. Они затронули игровой портал The Zone, службу MSN и почтовый сервис Hotmail.

В понедельник зарегистрированные пользователи MSN, зайдя в игровую зону, не могли получить доступ к своему почтовому ящику на Hotmail. Вместо этого они подключались к тестовому аккаунту [email protected]. При этом можно было читать сообщения, посланные рассеянными пользователями с этого аккаунта. Правда, их авторизационные данные были недоступны.

Во вторник представитель Microsoft признал проблему и заявил, что она устранена еще в понедельник. Однако во вторник, по данным CNET News, личные ящики Hotmail из портала The Zone были по прежнему недоступны. При попытке к ним обратиться выдавалось сообщение об ошибке на голландском языке.

Microsoft перевела The Zone на обслуживание системой Passport в декабре. Все подписчики игровой зоны должны были перерегистрироваться на общий аккаунт Passport. При этом также произошел сбой, сделавший аккаунты недоступными. Представители Microsoft утверждают, что несмотря на эти сбои система единой идентификации Passport достаточно защищена от утечки личных данных пользователей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Passport glitch hits Microsoft game site – CNET News, 29.01.02

Passport flaw diverts Hotmail users – ZDNet News, 29.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


AOL пришел в Liberty Alliance со своим “ковриком”07.12.01


Microsoft отдает свой “паспорт” на прописку в Sun28.09.01


Sun обогнала Microsoft в раздаче “паспортов”27.09.01


Microsoft предлагает один пароль для всей Сети21.09.01