Лоджия и балкон – часть жилого пространства. Отделка балкона

Author:

2013-09-21 22:28:29

В квартире или доме удобно, когда есть балкон или лоджия. Так можно выйти и дышать свежим воздухом. Также есть возможность хранить разные вещи, материалы, продукты. В этом материале узнаем, какие отличия балкона от лоджии и как их можно отделать.

Даже самая маленькая квартира имеет балкон или лоджию. Чем отличается лоджия от балкона? Эти понятия совершенно разные. Балкон – это выступающая от стены конструкция площадки из железобетонной плиты, которая имеет ограждение. Лоджия – встроенное не отапливаемое помещение, которое с двух- или трех сторон имеет стены, а открытая сторона имеет ограждение, и поэтому, лоджию легче и удобней присоединить к помещению комнаты или кухни. Балкон является недостаточно прочной конструкцией, которая не рассчитывалась на непредназначенные нагрузки. Вы можете заказать услуги по отделке балконов под ключ в компании «Окно В XXI Век». Также закажите услуга выезда замерщика. В компании проводятся акции. Также на их сайте вы сможете посмотреть цены на услуги. Воспользуйтесь калькулятором для рассчета стоимости.

Как и лоджию, балкон все-таки можно использовать для устройства уютного уголка с зимним садом или местом для работы и чтения. И начинать необходимо с утепления и остекления балкона или лоджии. Выполнив остекление, комнатная температура воздуха повысится сразу на несколько градусов в холодное время года, достаточно приглушится шум за окном. Можно выбрать любой вариант остекления, по желанию и возможностям – деревянные рамы, пластиковые или металлические со стеклом обычным, витражным или тонированным.

Закончив остекление, утеплить потолок и ограждения, например из минеральной ваты, экструдированного пенополистирола или других утеплителей. Для комфорта устроить на балконе или лоджии теплый пол, кондиционер, можно приобрести любой электрический радиатор. Категорически запрещается выносить батарею центрального отопления на балкон. Если вы думаете, как отделать балкон, то можно воспользоваться услугами компании «Окно В XXI Век». На их сайте посмотрите подробную информацию.

Приступив к отделке, следует сделать пол. В качестве напольного покрытия подойдет плитка, паркет, ламинат, линолеум. Стены могут быть, также, с любой отделкой. Отделка балкона часто требует деревянную вагонку или пластиковые панели, керамическую плитку. Обустраивая лоджию и балкон необходимо добавить освещение.