Лидеры российского офшорного программирования выступят в Каннах одной командой

Author:

Как сообщает журнал Business Online, 6 ноября во французском городе Канны откроется симпозиум Fall European IT Expo 2000. Выставка посвящена последним разработкам в сфере информационных технологий. Россию на этом симпозиуме представят три отечественных лидера офшорного программирования – компании “АйТи“, Optima и Luxoft, являющаяся подразделением холдинга IBS.

Офшорное программирование – это производство компьютерных программ по заказам зарубежных фирм. Менеджеры российских компаний, специализирующиеся на работе для зарубежных заказчиков, выступят на специальной конференции в рамках симпозиума одной командой.

Речь на российской презентации пойдет о том, что Россия “обладает уникальным сочетанием благоприятных факторов для широкого развития услуг в области заказных разработок информационных систем для зарубежных клиентов”.

“У нас в стране не слишком много того, что можно было бы успешно экспортировать, – говорит о цели совместного рейда по “тылам” европейских заказчиков директор компании Luxoft Д. Лощинин. – Есть нечто более дорогое, чем нефть или алмазы – с точки зрения и цены, и возможностей общей интеграции. Это огромный интеллектуальный потенциал, сосредоточенный в России, который мы еще продавать не умеем. Его надо обернуть в красивую упаковку и продать туда, где на этот товар есть огромный спрос”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Optima

АйТи

Luxoft

Три российских лидера офшорного программирования представят Россию на симпозиуме Fall European IT Expo 2000 – Business Online

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Начал свою работу “IT-клуб”31.10.00


В Москве начала работу международная конференция EVA’200031.10.00


Докладчиков Пятого РИФа выберут по итогам конкурса31.10.00