Лебедев, Дибров и Гребенщиков городят Вавилон

Author:

Студия Артемия Лебедева” 17 января объявила о начале работы над новым “общечеловеческим” проектом. В его создании принимают участие Артемий Лебедев, Борис Гребенщиков и Дмитрий Дибров. Эта троица, соответственно, олицетворяет собой союз Интернета, музыки и телевидения.

Группа “Аквариум” готовится сделать новый клип на ремикс песни “Вавилон“. Это песня из альбома 1981 года “Электричество”, в обновленном же виде “Вавилон” вошел в альбом “Территория” (2000 г.). Видеоряд ролика будет смонтирован из скриншотов интернет-сайтов. По адресу vavilon.aquarium.ru в ближайшее время откроется страница проекта. На нее можно будет прислать скриншот любого сайта. Отобранные скриншоты увековечат в клипе.

Сайт группы “Аквариум” – одна из доисторических работ Артемия Лебедева. Он был сделан еще в октябре 1996 года. До сих пор “Студия Артемия Лебедева” осуществляет техническую поддержку этого культового ресурса.

Уже во вторник в очередной “Антропологии” Дмитрий Дибров прорекламировал проект “Вавилон”, призывая присылать ссылки пока на e-mail [email protected] (e-mail, надо заметить, еще не работает, а страница проекта представляет собой статическую картинку). Дибров сказал примерно следующее: “Мы тут с Борисом Гребенщиковым и Лебедевым запускаем проект…” Из этого контекста очевидно, что имя Лебедева российской телеаудитории должно быть уже широко известно. До сих пор редакция “Нетоскопа” предполагала, что телеманы знают Лебедева лишь в лицо (после нашумевшего рекламного ролика “Яндекса”).

Лебедев, как и полагается, будет заниматься промоушеном этой акции в Интернете, Дибров – в “Антропологии”, а Гребенщиков – на концертах. Дмитрий Дибров собирается выступить в качестве режиссера клипа. Продукт, который в итоге должен получиться, Дмитрий Дибров в форуме на своем сайте описал следующим образом: “Борькина песня превратится в бесконечное путешествие по лабиринту тысяч сайтов, меняющихся по мере нажатия ссылок. Борис требует, чтобы работа велась с одним паролем: Monty Python! Филологические и графические приколы, естественно…”

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Вавилон

Борис Гребенщиков, Дмитрий Дибров и Артемий Лебедев начали работу над совместным проектом – пресс-релиз Art. Lebedev Group, 17.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Вечный студент” журфака МГУ Артемий Лебедев читает его студентам лекции03.11.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00


Альбомы “Аквариума” выставлены на интернет-бирже14.09.00


“Мумий Тролль” заработал на MP3 100 рублей22.08.00