Ларри Эллисон не парковал свой новенький истребитель у офиса Oracle

Author:

Александр Шуйский

В четверг в нескольких чатах в Интернете прокатилась волна слухов о внезапном уходе с поста или даже смерти Ларри Эллисона, исполнительного директора и основателя компании Oracle, мирового лидера производства программного обеспечения, сообщает в пятницу Reuters.

“Он погиб на дуэли с Биллом Гейтсом!” – написал один из болтунов в чате Yahoo, намекая на эпическую конкуренцию Эллисона с главой Microsoft и первым миллионером мира.

По другой версии, Эллисон, известный своей любовью к излишне масштабным и опасным игрушкам, трагически погиб, когда разбил свой новенький итальянский истребитель S.211, пытаясь припарковаться у калифорнийского офиса компании в Редвуде.

Еще до полудня четверга слухи, нарастающие, как снежный ком, достигли инвесторов и держателей акций Oracle. Узнав, что исполнительный директор компании либо сложил полномочия, либо умер, они бросились продавать акции.

В этот день торги выдались необычайно тяжелые, но, после резкого падения, а потом столь же резкого подъема, акции существенно не упали.

После того, как шутники добрались до известия о гибели финансового директора Джефа Хенли, Oracle наконец сочла нужным вмешаться и прекратить домыслы, заявив, что оба директора «находятся на своих постах и вряд ли когда-либо вели дела с большей энергией, чем сейчас».

В итоге к концу торгов акции Oracle остановились на цифре приблизительно 29,55 долларов, упав за день примерно на два доллара.

в связи с этим происшествием и тем, что в последнее время рынки ценных бумаг иногда очень живо отзываются на самые различные события, Nasdaq пришел к решению, что в некоторых, особенно несуразных случаях, имеет смысл аннулировать результаты дневных торгов, если произошло некорректное занижение или завышение цены.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rumors of Oracle Chief’s Demise Fuels Web Fiction – Reuters, 03.11.2000

Oracle

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Билл Гейтс: “Это не хак, это фича”31.10.00


Пятнадцатипроцентное падение акций IBM чуть не обрушило NASDAQ19.10.00


Осень: акции Microsoft падают и падают17.10.00


Билл Гейтс взломал сайт NASA и украл с чужой кредитки тысячу долларов10.10.00


Билл Гейтс и Ларри Эллисон меряются богатством22.09.00