Один сотрудник Oracle погиб и шесть пропали без вести

Author:

Ленка Виноградова

В результате теракта, совершенного в США 11 сентября, погиб заведующий отделом рекламы компании Oracle Тодд Бинер. Как сообщает Reuters, он был среди пассажиров рейса 93 компании United Airlines, который рухнул в Пенсильвании. Представители компании в четверг подтвердили эту информацию.

Ларри Эллисон, председатель и исполнительный директор компании, заявил, что они верят в то, что Бинер погиб при оказании сопротивления террористам. Первоначально, по некоторым данным, захваченный самолет летел к подземной базе Пентагона. Некоторые журналисты также высказывают мнение, что целью террористов была АЭС в Питтсбурге. По данным CNN, люди на борту самолета с помощью сотовых телефонов узнали о терактах во Всемирном торговом центре и пытались самостоятельно справиться с захватчиками. Эллисон сказал, что мужественный поступок пассажиров спас тысячи жизней.

Эллисон также сообщает, что до сих пор ведутся розыски шести консультантов компании, пропавших без вести. Они находились на 97 этаже южного небоскреба Международного торгового центра. Однако Эллисон заявил, что компания не теряет надежды, что они найдутся, поэтому не публикует пока список имен.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Oracle

Oracle Sales Manager Killed, 6 Consultants Missing – Reuters, 13.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В четверг биржи США будут закрыты13.09.01


В Интернете публикуются списки выживших13.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов