Какой лучше браузер для Андроид

Author:

2014-02-18 20:23:13

Одной из востребованных и полезных функций планшета и смартфона является веб-серфинг. Причем для удобства интернет-серфинга интернет-ресурсы выпустили приложения, но все же многие страницы сайтов открываются пользователями при помощи браузеров. Какой лучше браузер для Андроид? Через который будет возможно без особых проблем посмотреть мебель для гостиной классика италия оптом их продает за очень низкую стоимость. Об этом пойдет речь в обзоре.

Браузер для Андроид: какой лучше выбрать?

Opera Mobile

Этот продукт далеко не всем придется по душе. Это достаточно громоздкое ПО, которое в распакованном и установленном виде занимает 22 МБ, что значительно больше, нежели у других программных продуктов. Но именно Opera Mobile оснащена полноценным движком, который отлично работает с последними веб-разработками.

Чтобы ускорить работу браузера, используется опция Opera Turbo. При помощи другой опции – Opera Link – происходит беспроблемная синхронизация закладок мобильного устройства и ПК.

Opera Mini

Это младший собрат Opera Mobile, которая занимает всего 2 МБ, но это сказалось на ее функциональности. Продукт вполне способен «справиться» с простыми сайтами, однако более маститые ему «не по зубам». Это не самый лучший вариант для Андроид, который не выдерживает конкуренции.

Google Chrome

Это аналог браузера для стационарных компьютеров. Главным преимуществом его становится возможность синхронизации закладок браузера посредством аккаунта Google с другими устройствами. Он также предоставляет информацию об открытых вкладках на других устройствах. Это удобная опция, которая дает возможность, открыв некоторые вкладки на стационарном компьютере, продолжить с ними работу на планшете или смартфоне.

Имеется у продукта также и недостаток. Он применим не во всех версиях ОС Android. Также при скроллинге страниц переход производится иногда не плавно, а рывками. Если же такие недостатки разработчики устранят, станет понятно, какой лучше браузер для Андроид.

Skyfire

Этот браузер постоянно совершенствуется, исправляются ошибки, добавляются опции. Этот продукт известен тем, что может обрабатывать flash-анимацию и без проблем воспроизводить потоковое видео. Это полезная функция, особенно для тех устройств, которые в силу технических причине не в состоянии выполнить данные действия. Skyfire для обработки веб-страниц использует промежуточный сервер, что значительно увеличивает скорость обработки страниц, в том числе и видео. Для нормальной работы данного браузера понадобится полноценный безлимитный интернет.

Dolphin Browser

Речь идет о Dolphin Browser Mini и Dolphin Browser HD – две версии одного браузера. Они по функциональности и возможностям схожи между собой. Опций меньше у Mini, которые также не поддерживает расширений и установку тем. Обе версии немного занимают памяти.

Dolphin Browser HD – это браузер, который поддерживает работу с вкладками, мультитачем, жестами. Он отличается от аналогов эргономической навигацией и высокой скоростью работы. Именно такой браузер чаще всего выбирают пользователи для своих мобильных устройств.