Гаджет для измерения скорости интернета

Author:

2013-06-15 13:52:52

Сегодня придумано большое количество разнообразных гаджетов, которые значительно упрощают жизнь компьютерных пользователей. Среди них можно выделить и гаджет для измерения скорости интернета. Подобные сетевые гаджеты следят за параметрами сети интернет и за Wi-Fi соединением, отслеживают принятый и исходящий трафик, определяют IP адрес и его месторасположение, а также быстро находят точки Wi-Fi входа.

Достоинства сетевых гаджетов оценили уже многие пользователи ПК. Ведь это очень удобно – видеть всю необходимую информацию прямо на своем рабочем столе. Вы можете не только полностью контролировать ваше подключение к интернету на собственном компьютере, но и получить действительно незаменимые инструменты для своего ноутбука, нетбука или планшета. Специальный гаджет для поиска Wi Fi поможет вам быстро и легко найти самые близкие точки входа, после чего покажет вам мощность этих точек и их наименование. Кроме того, вы сможете следить за расходованием трафика благодаря мониторам принятого и исходящего потока информации.

Если вам необходимо тщательно следить за интернет-соединением, вам обязательно нужно установить на свой компьютер подобный гаджет. Чаще всего в нем нуждаются те, кто использует мобильный интернет через коннектор (когда имеются ограничения по трафику).

Гаджеты для измерения скорости интернета

Измерить скорость интернета с помощью гаджета – дело достаточно простое. Немного сложнее выбрать сам гаджет, ведь сегодня их придумали уже достаточно много.

  • Network Traffic.

    Это очень хороший гаджет скорости интернета, который выглядит как маленькое окно на рабочем столе. Network Traffic одновременно отображает данные о входящем и исходящем трафике в графическом виде и еще его цифровые значения. Тему оформления при желании можно изменить.

  • WiFi гаджет WLAN Status.

    Данный гаджет будет очень стильно смотреться на вашем компьютере или ноутбуке. WLAN Status устанавливается на рабочий стол ОС Windows 7 и отображает в небольшом окошке мощность WiFi соединения, как в процентах, так и на графическом индикаторе. Если нажать на панель, откроется окно с более подробными данными об интернет-соединении.

  • NetMonitor.

    Хотите, чтобы было просто и понятно? Тогда установите на рабочий стол Windows 7 гаджет NetMonitor. На фоновой подложке он отображает и входящий, и исходящий трафик. При настройке гаджета можно выставить определенный интервал обновления. Также важно не забыть выбрать из списка свою сетевую карту.

  • Монитор сети II.

    Один из наиболее качественных гаджетов-мониторов сети http://all4os.ru, который подходит для рабочего стола седьмой Windows и имеет широкий функционал. На панели данного монитора отображается такая информация, как скорость и объем трафика с указанием его пиковых значений, внутренний и внешний IP адрес, процентное выражение использования сети и другое. Гаджет полностью предоставляет все те данные, что могут понадобиться рядовому пользователю интернета. Установить монитор сети II так же просто, как и любой другой гаджет.