Тест скорости интернета Ростелеком, Краснодар

Author:

2013-06-15 13:41:49

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» предлагает не только услуги мобильной связи и телевидения, но и интернет. «Домашний интернет» – это федеральный тариф, который индивидуально подстраивается под каждого абонента. Еще один плюс – тест скорости интернета Ростелеком Краснодар и Краснодарский край – об этом будет написано ниже.

Вернемся к тарифам:

  • Домо-минимум – интернет с максимальной скоростью до 2048 Кбит/с. за 299 рублей в месяц. Допускаются дополнительные платные ускорения (в 2 раза – 399 р., в 4 раза – 499 р., в 8 раз – 599 р. и максимальное – 739 р.). Кроме этого, можно подключить ночное ускорение и отменить ограничения за 50 р. каждая опция.
  • Базовый интернет имеет скоростью не больше 2 Мбит/с. и стоимостью 429 р. в месяц при отсутствии городского телефона. А при наличии – 299 р. в месяц.
  • Безлимитный интернет – это то же самое, что и базовый, только с активацией максимального ускорения (40 Мбит/с.). Если же городского телефона нет, то это обойдется в 739 р. в месяц.

Тест скорости интернета Ростелеком (Краснодар и др. города)

На официальном сайте http://www.krasnodar.rt.ru/ существует специальный сервис, через который можно проверить скорость он-лайн: зайдите на главную страницу, выберите «Домашний интернет», далее (в колонке с левой стороны) выбираете подраздел «Полезная информация», а затем (слева в самом низу колонки) «Проверка скорости».

Желательно отключить беспроводные сети и измерять через кабель, который соединяет роутер и ваш ПК. Остановите все загрузки и активные программы, которые используют интернет – соединение (торрент, антивирус и прочие сетевые). Если их оставить включенными – Вы получите искаженный (неточный) результат тестирования, который не совсем соответствует действительной скорости интернета (а в некоторых случаях крайне отличается от настоящей скорости). Когда Вы убедитесь в том, что ничего не мешает проверить скорость, то нажмите кнопку «Начать тестирование». Еще, как вариант тестирования скорости можно использовать Яндекс.Интернет, http://2ip.ru, http://speedtest.net.