“Альфа-Банк” выпускает виртуальную карту для покупок в Интернете

Author:

В понедельник “Альфа-Банк” объявил о начале выпуска виртуальных карт Eurocard-MasterCard платежной системы Europay International – для расчетов в Интернете. Новая карта “Альфа-Банка” позволит всем желающим совершать покупки в интернет-магазинах. При условии соблюдения правил пользования картой, подчеркивается в пресс-релизе компании, возможность мошенничества с деньгами клиента сводится к минимуму.

Стоимость изготовления и годовое обслуживания карты в течение года составляет 5 долларов. Первоначальный взнос, который можно потратить в любое время, составляет 20 долларов США.

Eurocard-MasterCard Virtual Card предназначена только для расчетов в виртуальных магазинах. Такая ограниченная сфера применения призвана повысить уровень безопасности денежных операций в Интернете.

Разделение традиционных безналичных платежей и платежей по виртуальным картам позволит “Альфа-Банку” обеспечить клиентам большую безопасность работы со своими персональными счетами.

“Это только первый, но очень важный шаг в развитии безопасной системы электронной коммерции в России, – отметил старший вице-президент “Альфа-Банка” Владимир Изутин, – в дальнейшем мы планируем и другие совместные проекты по обеспечению безопасности интернет-платежей”.

Как подчеркивается в пресс-релизе, в Рунете уже сейчас работает более пятисот виртуальных магазинов. “Альфа-Банк” входит в число лидеров российского рынка пластиковых карт. Общий объем выпущенных банком пластиковых карт превышает сто тысяч единиц.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Альфа-Банк

Europay International

Альфа-Банк первым среди российских банков начинает выпуск виртуальных карт Eurocard-MasterCard для расчетов в Интернете – “Альфа-Банк”, 30.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Amazon заплатит обманутым покупателям 20 тысяч долларов28.09.00


В виртуальном ГУМе ничего не покупают08.09.00


В интернет-магазинах появятся одноразовые кредитки08.09.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00