Российская группа “ППК” попала в плей-лист радио BBC

Author:

Российская группа “ППК“, известная тем, что неоднократно занимала верхние позиции чартов на сайте MP3.com, попала в официальный плей-лист известной английской радиостанции BBC.

В плей-листе радио BBC оказалась композиция “Воскрешение” (Resurrection). Пока она, правда, попала только в так называемый C List, то есть транслируется не очень часто по сравнению, скажем, с группами, находящимися в A List. Но, так или иначе, “ППК” стала первой русской группой, попавшей на одну из ведущих мировых радиостанций.

Более того, в Англии наблюдается некий бум, связанный с именем этой команды. Как сообщил “Нетоскопу” один из участников группы Сергей Пименов, сейчас название группы можно найти во многих английских чартах. В конце ноября “ППК” полным составом (Сергей Пименов и Александр Поляков) отправляется в Лондон. “Невероятное – возможно!”, – заявил Пименов.

Отвечая на вопрос о цели поездки, Сергей Пименов сообщил, что группа намерена совершить специальную промо-поездку, в рамках которой запланировано примерно 20 встреч с журналистами различных английских радиостанций и журналов.

Такой интерес к российской музыкальной команде появился в Англии после заключения контракта между ППК и компанией Perfecto Records, занявшейся раскруткой музыкантов на Западе. Последний пресс-релиз компании, распространенный среди английских СМИ, имеет следующий заголовок: “Perfecto покажет нам, на что способны Советы, представив миру “Воскрешение”, музыкальную работу “ППK”.

В этом же пресс-релизе специально для английской публики рассказывается версия истории группы. “Несмотря на растущую популярность, ППК не смогли получить какого-либо значимого внимания традиционных средств массовой информации, – рассказывается в этой истории. – Вскоре Интернет стал единственным выходом в мир. В 1999 году “ППК” открыли официальный веб-сайт и начали распространять музыку через MP3.com. Реакция была отличная, и они быстро стали одними из наиболее часто скачиваемых музыкантов в Сети”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“ППК”

BBC

Perfecto Records

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Впервые на первом месте в MP3.com – русскоязычная композиция24.05.01


Юрий Грымов пишет гимн для Интернета23.03.01


Сергей Пименов: Сеть – новый способ для музыкантов заработать денег21.03.01


Джейсон Форис начинает турне по стране19.03.01


На интернет-вечеринку Джейсона Фориса приедут три сестры и группа ППК07.03.01