Юрий Грымов пишет гимн для Интернета

Author:

Режиссер и клипмейкер Юрий Грымов предложил российским артистам поучаствовать в создании гимна Интернета. Грымов стал директором молодежных программ Федерации интернет-образования (ФИО) в сентябре прошлого года. Именно тогда, как сообщает Lenta.ru, эта идея пришла ему в голову.

Федерация интернет-образования основана в марте 2000 года при поддержке компании ЮКОС и российского правительства. Отдел молодежных программ, который возглавил Юрий Грымов, занимается разработкой нескольких проектов, среди которых – создание сайта, журнала и телевизионных передач и проведение так называемых интернет-дискотек. Последний проект пока осуществляется только в регионах.

Теперь этот отдел занялся еще и написанием гимнов. По мнению Юрия Грымова, “гимн Интернета должны исполнять те, кого молодежь знает и любит”. Любит наша молодежь, по мнению Грымова, группы “Мегаполис” и “Ундервуд”. Поэтому Юрий Грымов со своей идеей обратился к лидеру “Мегаполиса” Олегу Нестерову. Тот, как настоящий продюсер, нашел Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко из “Ундервуда”, чтобы те написали текст.

К записи уже привлечены и другие “любимцы молодежи” – Маша Макарова, Найк Борзов, Олег Скрипка, Александр Ф. Скляр, Максим Покровский, Вячеслав Петкун и многие другие. Через пару недель гимн Интернета будет окончательно готов и, возможно, попадет на радиостанции. Попадет ли он в Сеть, и если да, то в какое ее место, пока ничего не известно.

Грымов – не первый человек, которому пришла в голову эта идея. К примеру, как сообщил Сергей Пименов из группы ППК, такая же идея появилась у него и Джейсона Фориса, руководителя компании Goodoo, примерно 3 месяца назад. Но поскольку шла подготовка к интернет-вечеринке goodoo-party, идею пока воплотить не удалось. Работа над ним идет в настоящее время.

“Гимн Интернета должны делать те, кто понимает, что такое Интернет, а не те, кого об этом попросили”, – отметил Сергей Пименов. Та же группа ППК позиционирует себя как интернет-группа, на что имеет все-таки некое право – как уже писал “Нетоскоп”, в начале 2001 года эта группа заняла первое место в мировых Electronic Charts на mp3.com, который можно назвать крупнейшим сетевым промоушн-сайтом для музыкантов. И ППК – не единственная команда, которую можно назвать интернет-группой.

Безрадостное отношение к идее Юрия Грымова высказывают и сами интернетчики. На форуме Lenta.ru по поводу этой новости можно обнаружить очень похожие по смыслу реплики:
“Делают легкие бабки очередные “супер-стар” нашей ламерской эстрады”;
“Чистой воды очередная PR-акция, высосанная из пальца”;
“Это тоже самое, что я гимн России буду сочинять”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ЮКОС

ФИО

goodoo-party

Goodoo

ППК

Российским артистам предложили сочинить гимн Интернета – 22.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сергей Пименов: Сеть – новый способ для музыкантов заработать денег21.03.01


Джейсон Форис начинает турне по стране19.03.01


На интернет-вечеринку Джейсона Фориса приедут три сестры и группа ППК07.03.01


Юрий Грымов проводит интернет-дискотеки26.09.00


Союз Журналистов