Впервые на первом месте в MP3.com – русскоязычная композиция

Author:

Российская группа ППК снова стала абсолютным лидером MP3.com. Трек под названием “Мне Нужен Ритм 2001” оказался на первом месте в чарте MP3.com Electronic Top 40.

Это не первый успех команды – в начале 2001 года их трек Hey DJ 2001 обошел занимавшую первое место Мадонну с ее хитом Music и занял первое место в чарте. Это уже четвертый трек группы, который попал на первую строчку этого хит-парада. В настоящее время
в MP3.com Electronic Top 40 находится 5 композиций ППК.

Трек “Мне Нужен Ритм 2001” был выложен на MP3.com около месяца назад и за это время, согласно статистике MP3.com, он был скачан примерно 5 тысяч раз и 25 тысяч раз был прослушан в формате потокового аудио. “Главная штука в том, что это первый наш трек с русским вокалом, который вышел на первое место, – подчеркивает Сергей Пименов, один из двух основных участников группы ППК, – то есть русское вторжение в полной мере. На сегодня около 5-6 тысяч человек в день во всем мире слушает музыку с русскими словами”.

Композиция “Мне Нужен Ритм 2001” записана при участи вокалистки, работающей под именем Вера. Именно ее голос был использован в Hey DJ 2001. Как сообщил Сергей Пименов, с этой девушкой они работают вместе с 1998 года. Она также, как ППК, родом из Ростова-на-Дону, однако, в отличие от Сергея Пименова и Александра Полякова, давно перебравшихся в Москву, проживает в своем родном городе.

Сейчас группа ППК, сделавшая себе имя только благодаря MP3.com, активно занимается продюсерской деятельностью. Кроме вышеупомянутой Веры, у группы есть еще несколько проектов, которые также активно раскручиваются через Интернет. В настоящее время ППК планируют выпустить очередной сингл. “Мы делаем несколько ремиксов – еще один будет наш и несколько версий от наших друзей, молодых музыкантов, – сообщил Сергей Пименов, – как только они будут готовы – тогда будем определять дату”. Предыдущий сингл “Воскрешение/Hey DJ 2001” разошелся только по российским магазинам в количестве 10 тысяч экземпляров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ППК

MP3.com

MP3.com Electronic Top 40

“Мне Нужен Ритм 2001”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Юрий Грымов пишет гимн для Интернета23.03.01


Сергей Пименов: Сеть – новый способ для музыкантов заработать денег21.03.01


Джейсон Форис начинает турне по стране19.03.01


На интернет-вечеринку Джейсона Фориса приедут три сестры и группа ППК07.03.01