Андрей Кнышев выложил “кнышутки” в Сеть

Author:

В среду компания “@division” объявила о запуске сайта известного сатирика Андрея Кнышева, автора крылатых “кнышуток”, которые были собраны в несколько книг, и одного из авторов нашумевшей в свое время телепередачи “Веселые ребята”.

Сайт представляет собой электронную версию новой книги Кнышева и имеет соответствующее стилю автора каламбурное название “Лучший подарок. На100льный календарь настолет”. Сама по себе новая книга – это иллюстрированный авторский календарь-альманах. В нем “подводятся итоги минувшего века и тысячелетия” в фирменном кнышевском стиле.

В календаре от Кнышева каждый день – праздник. В сентябре, например, есть “Всемирный день защиты диссертации” и “Денежный день”. Последнему празднику в календаре соответствует сообщение о том, что в связи с инфляцией на российских денежных купюрах вновь увеличивается количество нулей, и с завтрашнего дня Центробанк РФ вводит в обращение новые купюры достоинством в “005”, “000 05” и “000 000 5 рублей”.

В настоящее время на сайте публикуется сам календарь, который, соответственно, ежедневно обновляется, и с дайджестом книги, которая уже поступила в продажу. На самом сайте, кстати, активно предлагается купить эту книгу на “Озоне“.

Календарь будет публиковаться да конца октября – сайт, судя по всему, является всего лишь промо-версией вышедшей в продажу книги. Тот же дайджест представляет собой “выдранные автором 10 листков календаря”. Бумажный вариант книги буквально “потолще” – 450 страниц.

Только не надо думать, что Андрей Кнышев так много написал. Новая книга, в принципе, является необычной для него работой. Мастер смешного художественного слова включил в издание более тысячи фотографий, рисунков и коллажей. Потому книга и получилось столь толстой. Все картинки имеют комментарии.

Создатели сайта сообщают также, что в настоящее время готовится подробная версия сайта Андрея Кнышева. Возможно, туда войдет уже вся новая книга.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Андрея Кнышева

@division

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


AOL Time Warner грабит американских писателей18.05.01


Большая Советская энциклопедия пришла в Рунет05.04.01


Siemens получил премию за упразднение Microsoft30.03.01


The Register выделяет красным тонкий английский юмор05.02.01


Союз Журналистов