Military.com мобилизует добровольцев

Author:

Ленка Виноградова

На сайт Military.com, созданный военными и бывшими сотрудниками американской армии, сейчас приходит втрое больше посетителей, чем обычно. После атаки террористов многие посетители ищут на сайте информацию о добровольном вступлении в ряды вооруженных сил США. Об этом в понедельник заявили представители компании Military Advantage, которая создала сайт.

Как сообщает вице-президент компании Энн Дуон, сейчас поток посетителей состоит как из гражданских добровольцев, так и из уволенных из рядов вооруженных сил, которые ищут информацию о переводе их в резервные части.

Сайт Military.com предоставляет американцам сведения о зачислении в армию, транслирует армейские новости, сообщает демобилизованным военнослужащим об их льготах и продает армейскую атрибутику. Компания Military Advantage была создана в августе 1999 года и является успешным коммерческим предприятием. Ее капитализация составляет 31 миллион долларов. Это одно из немногих американских интернет-предприятий, которые пережили кризис в IT-области.

Президент Буш уже объявил о мобилизации вооруженных сил США и призыве резервистов на действующую военную службу. Американские солдаты запаса пока остаются дома, но в любой момент их могут поднять по тревоге и отправить в расположение части. Поступило распоряжение командования всем резервистам: всегда быть на связи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Military.com

Interest Surges in Online U.S. Military Recruiting – Reuters, 17.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Тысячи интернетчиков ловят бен Ладена17.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Военные и гангстеры вербуют новичков через Сеть05.09.01


Армия США тестирует боевой Интернет28.04.01


RedHat устанавливает Linux на американские танки14.12.00


Вооруженные силы США готовятся к кибервойнам23.11.00


Microsoft взяла под контроль американские авианосцы14.08.00


Союз Журналистов