Егор Яковлев сменил Intel на “Компьютерру”

Author:

В понедельник стало известно о том, что пост генерального директора издательского дома “Компьютерра” занял теперь уже бывший директор компании Intel по маркетингу потребительского рынка в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке Егор Яковлев.

Егор Яковлев в 1990 году закончил МИФИ по специальности “автоматизация физического эксперимента”. В компании Intel он проработал последние три года. До этого занимал посты директора по маркетингу в странах СНГ компании “Информикс” и директора по маркетингу компании “Стиплер”.

ИД “Компьютерра” работает на рынке специализированной прессы с 1992 года. В настоящее время под логотипом “Компьютерры” выходит одноименный еженедельный журнал, ежемесячные журналы “Домашний компьютер“, “Game.Exe“, еженедельная газета “Компьютерра+” и еженедельник “ИнфоБизнес“.

Дмитрий Мендрелюк, президент и учредитель ИД “Компьютерра” уходит от оперативного управления работой издательского дома. Как отмечается в пресс-релизе компании, Егор Яковлев будет управлять всеми проектами издательского дома. Кроме того, перед новым генеральным директором стоит задача диверсификации бизнеса.

Дмитрий Мендрелюк не преминул в связи с этим событием сообщить о том, что еженедельник “Компьютерра” является на протяжении нескольких лет безусловным лидером российского рынка специализированной прессы. “Я рад, что Егор Яковлев, человек очень творческий, с уникальным опытом работы в области стратегического маркетинга и управления в крупнейшей международной компании, решил работать в ИД “Компьютерра”.

“Я надеюсь, что работа такого специалиста, как Егор Яковлев, качественным образом отразится на развитии ИД “Компьютерра” и позволит и впредь достигать выдающихся результатов в издательском бизнесе – не только на рынке информационных технологий”, – отметил Дмитрий Мендрелюк в своих официальных комментариях по поводу нового назначения. Он также подчеркнул, что нынешние изменения в структуре управления являются планируемыми.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Компьютерра”

Intel

Пресс-релиз от “Компьютерры”

Интервью с новым Генеральным директором ИД “Компьютерра” Егором Яковлевым – “Компьюлента”, 17.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Компьютерра” довольна баннерами, прыгающими в тексте31.08.01


Прозрачный магазин открылся, но покупателей не видно02.08.01


“Компьютерра” делает прозрачный интернет-магазин27.02.01


“Компьютерра” породила “Компьюленту”26.12.00


Союз Журналистов