Русский хакер сдал бен Ладена “Интерполу”

Author:

Алексей Рерих

Неизвестный хакер, вероятнее всего, из России, взломал сайт по адресу www.taleban.com, который зарегистрирован на Миссию афганских талибов при ООН.

Об антиталибовском дефейсе российский ресурс НТВ.ру сообщил в четверг. На момент написания данной новости сайт так и не оправился от взлома.

На взломанном сайте хакер поместил сообщение, которое в переводе с очень плохого английского звучит так: “Привет! Это снова я. Думаете, мне больше заняться нечем, как обезличивать Taliban.com (Я забыл, но это происходило около 30 раз). Подождите немного, я нашел способ запретить вам вход на этот сайт… Думаю, это будет забавно”.

Поприветствовав отдельной строкой летопись дефейсов Alldas.de (где, кстати, можно найти зеркало этого взлома), хакер высказывает проклятья в адрес движения “Талибан”, Усамы бен Ладена, Хаттаба, Масхадова и всех чеченских террористов.

Помимо прочего, рядом с фотографией Усамы бен Ладена написано: “MotherFucker Wanted, Dead or Alive” (из цензурных соображений не переводим). Дальше говорится: “Если у вас есть какая-либо информация, звоните: 1-800-FBI или www.interpol.org. Свободу Афганистану!”

В своем послании хакер обещает, что следующим будет сайт kavkaz.org – известный рупор чеченских боевиков, который именует федеральные войска в Чечне не иначе как “вооруженными формированиями российской оккупационно-террористической группировки”. Сайт Kavkaz.org, который хостится в США, постоянно публикует “сводки” с театра военных действий, в которых день за днем “чеченские вооруженные силы” одерживают все новые победы.

Писать автору взлома предлагается на почтовый ящик [email protected], расположенный на сервере российской бесплатной почты Land.ru. В пользу российского происхождения взломщика свидетельствует и его ломанный английский: фраза “Hey, It’s again I am” представляет собой явную кальку с русского “Привет, это снова я”.

Взломщик обращает особое внимание на то, что ничего не имеет против Ислама как такового. Он, однако, пишет: “Что вы имеете против CD? Скажите, когда собираетесь запретить дышать и спать… и не пытайтесь меня убедить, что таковы правила Ислама… это просто Глупая Политика…”

Из этого можно предположить, что главной причиной недовольства хакера стали запреты афганских талибов на использование компакт-дисков и других современных технологий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Взломан сайт Taleban.com – НТВ.ру, 23.08.01.

Network Solutions

www.taleban.com

Alldas.de

Взломан сайт Taleban.com – НТВ.ру, 23.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Афганистане запретили CD и звуковые карты23.07.01


RaFa неспортивно взломал 679 сайтов за минуту16.07.01


Министерство добродетели запретило Интернет16.07.01


Хакер-русофил обезличил Getsoftware.com15.06.01


Крупнейший мировой архив взломов устал22.05.01


Хроника вялотекущей американо-китайской кибервойны03.05.01


Хакеры напали на звезд Голливуда20.04.01


Хакеры поздравили Windows-серверы с Днем Дурака02.04.01


“Электронная душа” пойдет в тюрьму за взлом NASA14.03.01


Хакеры InfernoZ и Us3r передали друзьям привет с сайта любителей Библии02.03.01


Макдональдс стал жертвой эротических фантазий26.02.01


Союз Журналистов