RaFa неспортивно взломал 679 сайтов за минуту

Author:

Ленка Виноградова

В четверг отмечен самый массовый за всю историю Интернета дефейс. Как сообщает NewsBytes, один из членов хакерской группы World of Hell (WoH) за одну минуту обезличил 679 сайтов.

Зеркало одного из взломанных сайтов опубликовано на сайте Safemode. Кроме картинки в черно-красных тонах и стандартного сообщения для системных администраторов, взломщик поместил на обезличенный сайт свое фото в юном возрасте за своим первым компьютером, а также список всех остальных взломанных сайтов.

Хакер RaFa дал журналистам NewsBytes интервью по электронной почте. Он сообщил, что вначале хотел взломать только сайт поклонников известного певца Рики Мартина. Но когда он запустил программу для взлома, использующую баг в Windows 2000, то получил доступ ко всему серверу, на котором хостится этот сайт, и взломал все остальные сайты, хостящиеся там же. Владеющая сервером американская компания Ready Hosting пока не прокомментировала случившееся.

Специалисты по сетевой безопасности считают, что этот взлом “не считается”, так как реализовать его было слишком просто.

Кроме сайтов, хлстящихся у Ready Hosting, были взломаны также сайт поклонников британской актрисы Кейт Мосс и сайт операций с кредитными картами компании Syberhill. Почти все взломанные сайты были восстановлены к утру пятницы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Образцово-показательный дефейс сайта от World of Hell

Mass Site Defacement Relied On Cheap Trick – NewsBytes, 13.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт Бритни Спирс взломал любвеобильный поклонник02.07.01


Хакер-русофил обезличил Getsoftware.com15.06.01


Взломы британских правительственных сайтов хакеры посвятили своим девушкам26.03.01


Тринадцатилетний хакер взломал 720 сайтов для тренировки19.09.00


Сайт ОПЕК разрисовали13.09.00


Союз Журналистов