Британским футболистам разрешено транслировать матчи в Сети

Author:

Алексей Рерих

Согласно новым правилам футбольные клубы высшей лиги Великобритании могут самостоятельно транслировать в записи матчи с их участием, после определенного “эксклюзивного” промежутка времени, в течение которого матчи будут транслироваться традиционными средствами массовой информации.

Как сообщает BBC News, благодаря новым правилам клубы смогут выкладывать самые интересные эпизоды своих игр на своих сайтах или транслировать их целиком в Сети или по телевидению. Телевизионные каналы имеются в распоряжении лишь нескольких футбольных клубов, таких как, например, “Челси”, “Мидлсбруг” или “Манчестер”. С собственными сайтами у футбольных клубов Великобритании дела обстоят намного лучше, и возможность ретранслировать собственные игры, наверняка, поднимет их посещаемость.

К сожалению, лишь немногие футбольные клубы готовы к такому повороту событий. Согласно исследованию, проведенному компанией Segue Systems, сайты лишь трех из двадцати клубов высшей лиги показали удовлетворительный результат загрузки – в пределах восьми секунд, после которых большинство пользователей уходит со страницы, так и не дождавшись ее открытия. Некоторые рекордсмены показывали поистине поразительный результат – целых шесть минут.

Тем не менее, изменения в правилах трансляции способно сильно повлиять на положение дел в области трансляции телевизионных игр и, как следствие, на доходы, в том числе и от рекламы. Британский футбол интересен не только британцам, способным посмотреть все интересующие их матчи и в прямой трансляции, но и всем любителям футбола в других странах. В связи с чем возможность просмотреть интересные матчи, безусловно, чрезвычайно актуальна для фанатов.

Предполагается, что “Арсенал” позволит любителям футбола просматривать свои лучшие голы, игры, интервью и прочую эксклюзивную информацию за 13 фунтов стерлингов в квартал. Футбольные клубы “Манчестер Юнайтед” и “Ливерпуль” пока еще не определились с ценами на просмотр.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Putting the ball in the net – BBC News, 23.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Шумахер запретил использовать его имя в Интернете17.08.01


Проигрыш россиян на чемпионате по Quake3 может быть опротестован13.08.01


Россия первой признала компьютерные игры спортом26.07.01


AOL переименует в свою честь немецкий стадион03.07.01


Голландскими футболистами можно управлять через Интернет19.06.01


Светлана Костыгова, Антон Кузнецов
Особенности применения карманных компьютеров в условиях полярной тундры23.04.01


Первая трансляция игр NBA в онлайне10.04.01


“Милан” забивает гол в собственные ворота03.04.01


Союз Журналистов