Шумахер запретил использовать его имя в Интернете

Author:

Алексей Рерих

18-летний Микаэл Станка, поклонник талантов Микаэла Шумахера получил от адвокатов известного автогонщика письмо с требованием немедленно прекратить использование имени прославленной звезды “Формулы-1” на фанатском сайте. В противном случае адвокаты грозят юному немцу судом.

Молодой человек организовал сайт, посвященный своему кумиру, два года назад в рамках выполнения школьного задания. С тех пор его любительский сайт завоевал уже несколько наград. На информацию с этого сайта часто ссылается даже такое солидное информационное агентство, как DPA.

Сайт является некоммерческим проектом, а расходы по поддержанию его в рабочем состоянии, составляющие несколько сотен долларов в неделю, регулярно выдают юноше различные спонсоры, такие как производитель электроники Penco Elektronik. Деньги позволяют Микаэлу поддерживать ежедневные новостные SMS-рассылки и предоставлять ведущим новостным агентствам интересующую их информацию.

Адвокаты Шумахера заявили, что финансирование сайта некими организациями может ввести читателя в заблуждение: посетители могут решить, что за этими организациями стоит сам Шумахер, и что распространяемая на сайте информация одобрена автогонщиком.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Микаэла Станки

Schumacher’s lawyer threatens to sue teenager – Ananova, 17.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Милан” забивает гол в собственные ворота03.04.01


Warner Brothers больше не будет20.03.01


Warner Brothers: хроника борьбы с маленькими девочками24.01.01


Союз Журналистов