Борцы с абортами ведут интернет-слежку за абортариями

Author:

Алексей Рерих

Любой посетитель сайта борца против абортов Нила Хорсли может посмотреть, кто в его городе посещает клиники, где делают аборты: Хорсли регулярно снимает этих людей и публикует их изображения, а также видеозаписи на своем сайте.

По мнению Нила Хорсли, основателя Christian Gallery News Service, люди, делающие аборты, совершают преступление, и потому все должны знать их в лицо.

Сторонники абортов считают, что шпионская деятельность Хорсли нарушает права человека. Он сообщает о людях, делающих аборты, слишком много информации, в результате чего они могут подвергнуться насилию. Противники абортов во всем мире не слишком церемонятся с теми, кто “убивает и расчленяет крошечных, беспомощных людей”. Известны случаи, когда нападению подвергались врачи, делающие аборты.

По собственному мнению Хорсли, он не делает ничего противозаконного, а лишь выполняет работу журналиста, фиксируя то, что должно привлечь максимум общественного внимания.

Деятельность Хорсли не ограничивается съемками пациентов и врачей абортариев. Он регулярно обновляет выложенный на сайте его организации “Нюрнбергский Список” в котором содержатся все известные Хорсли фамилии врачей, делающих аборты. При этом сообщаются не только имена и фамилии, но и домашние адреса и номера телефонов. Хорсли надеется, что рано или поздно эти люди предстанут перед судом.

На сайте борца с абортами также выложены кровавые фотографии расчлененных в процессе операции эмбрионов, а каждая страница снабжена анимированными потоками крови. “Все, что я делаю – это пытаюсь заставить женщин задуматься над тем, что делают они”, – утверждает Хорсли.

По мнению экспертов, с точки зрения американского законодательства (а именно, Первой поправки) ничего противозаконного в действиях Хорсли нет. Впрочем, деятельность Хорсли и его сподвижников уже давно переросла границы США. Своеобразные “отделения” его организации в разных странах неустанно посылают Хорсли все новые и новые фамилии людей, виновных в проведении или поддержке абортов.

Папа нынешнего президента США – Джордж Буш-старший – тоже присутствует в списке борца против абортов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Christian Gallery News Service

Critics Say ‘Abortioncams’ Invade Privacy – ABCNEWS.com, 15.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В США можно поменять кровь на Интернет09.08.01


Сердце инфарктника подключили к Интернету09.08.01


Студенты технических вузов – потенциальные самоубийцы06.07.01


В Англии будут лечить по телевизору29.06.01


“Геморрой.ру” – сайт цвета мази19.06.01


Американцы выложат донорские органы в Сеть13.03.01


Клинтон берет медицинские данные граждан под защиту государства22.12.00