Portal Design Group обвиняет GRADI в черном PR

Author:

В среду санкт-петербургская компания GRADI разослала в СМИ пресс-релиз под заголовком “Передел питерского Интернет-рынка продолжается”, в котором сообщила о переходе к ней “ядра компании Portal Design Group” (PDG). Согласно пресс-релизу, в GRADI перешли генеральный директор, арт-директор, а также ряд дизайнеров и программистов. Portal Design Group в ответ обвиняет GRADI в черном PR.

В январе этого года веб-студия PDG объединилась с несколькими петербургскими компаниями и стала частью нового холдинга под названием “Портал”. Кроме нее в холдинг вошли также “Санкт-петербургский интернет-портал“, рекламное агентство “Molinos” и “Бюро программных разработок HellCat”.

Рекламное агентство GRADI основано в 1991 году, однако, до этого года в основном занималось полиграфией. Но примерно в начале 2001 года компания начала свой выход на интернет-рынок и стала предлагать кроме прочего и услуги веб-дизайна и мультимедиа. Пока на сайте компании представлено всего лишь три проекта. С 1 июня, как сообщается в пресс-релизе, в рамках компании появился отдел “Бизнес решения в Интернете”, который возглавил Игорь Семенов, руководивший до этого компанией PDG в течение двух лет. “Созданное в GRADI подразделение “Интернет-маркетинг” обладает самым высоким в Санкт-Петербурге потенциалом”, – отмечает он.

Алексей Прохоренко, возглавивший теперь PDG, сообщил “Нетоскопу”, что распространяемая GRADI информация – ложная. “По нашим сведениям, – подчеркнул он, – в GRADI от нас на сегодня ушел только Игорь Семенов”. Он также отметил, что должности арт-директора, который якобы перешел в GRADI, в PDG никогда не было, а за последнее время из компании не увольнялось ни одного программиста. И только один дизайнер перешел в GRADI – после того, как был уволен. “Игорь Семенов последние примерно полгода-год имел к руководству компании минимальное отношение, он лишь занимался проектом Portal.spb.ru, – подчеркивает Прохоренко. – Все управление компанией вел Дмитрий Гутницкий (учредитель холдинга – ред.)“. Алексей Прохоренко занимал в компании должность коммерческого директора.

В PDG также подчеркивают, что уход Семенова не повлиял на бизнес компании. “Мы начали получать предложения от бывших сотрудников, которые в свое время уволились из-за отсутствия взаимопонимания с Семеновым и теперь желают вернуться, – заявили там. – Мы сбросили баласт, избавились от ненужного персонала, и сочувствуем компании GRADI, которая часть этого баласта получила”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


GRADI

Portal Design Group

“Санкт-петербургский интернет-портал”

Molinos

Игорь Семенов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Форум “Интернет и инвестиции” не состоится – инвесторы взяли тайм-аут18.04.01


Питерские компании объединяются, чтобы не мешать друг другу26.01.01


Издательство “СК Пресс” стало соучредителем журнала BYTE/Россия15.11.00


В Петербурге начинает вещание интернет-телевидение12.09.00


Союз Журналистов