Форум “Интернет и инвестиции” не состоится – инвесторы взяли тайм-аут

Author:

Во вторник стало известно о том, что форум “Интернет и инвестиции“, запланированный на 17-18 мая, отменен, а вернее, “переносится на апрель 2002 года”. В частности, об этом от лица Михаила Новикова, организатора форума и руководителя компании Admin Ltd, сообщено всем ранее приглашенным в специальной рассылке. Причина указана предельно лаконично – “в связи со сложной ситуацией на рынке”.

Компанией Admin Ltd организуются в Санкт-Петербурге два крупнейших мероприятия, связанных с Интернетом, – форум “Интернет и инвестиции” и Российская конференция по электронной коммерции, которая в этом году должна состояться уже в четвертый раз. Форум “Интернет и инвестиции” в 2001 году должен был пройти второй раз. Первый форум состоялся, соответственно, в 2000 году и прошел достаточно успешно. В мероприятии приняли участие Эстер Дайсон, тогда еще председатель ICANN, Анатолий Карачинский, президент группы компаний IBS, и многие другие. Живую заинтересованность в форуме проявили и собственно инвесторы.

Отличительная особенность форума – специальная секция кратких презентаций инвестиционных проектов потенциальным инвесторам. Планировались такие презентации и в этом году. Однако, как сообщил Михаил Новиков, отсутствие того количества инвесторов, которое предполагалось изначально, свело на нет смысл мероприятия. “Фондовые индексы падают, инвестиционная привлекательность интернет-проектов, как в Америке, так и у нас, падает, инвестиционные банки сокращают персонал, – отметил Михаил Новиков. – Инвесторы взяли тайм-аут, взяли его и мы”.

Впрочем, по мнению Михаила Новикова, ситуация на рынке должна стабилизироваться и второй форум все-таки состоится – через год.

IV Российская конференция по электронной коммерции в ноябре 2001 года состоится. По словам Михаила Новикова, уже сейчас получено много заявок от желающих принять участие в работе этой конференции, в том числе и от потенциальных инвесторов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Admin Ltd

Форум “Интернет и инвестиции”

“Российская конференция по электронной коммерции”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Деловой Петербург” ищет инвестора, а не продается27.03.01


Ru-Net Holdings дал IMHO денег на DoubleClick20.03.01


Миллион для CityCat13.03.01


Западные инвесторы посмотрят на 25 российских технологических компаний31.01.01


Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в Интернет в Восточной и Центральной Европе14.11.00


В 3 квартале в израильский hi-tech вложили миллиард долларов04.11.00


Ru-Net Holdings получил 10,5 миллионов долларов инвестиций03.11.00


Инвестиционная компания “Спутник Технологии” начала работу с “Афиши”25.10.00


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00


На Украине появился первый интернет-инвестор28.08.00


Союз Журналистов