Языки 15 советских социалистических республик в одном РБК

Author:

В понедельник холдинг “РосБизнесКонсалтинг” объявил о начале регистрации доменных имен в зонах .com, .net, .org на языках стран СНГ и Балтии. Под это определение на настоящий момент попадают азербайджанский, армянский, белорусский, грузинский, казахский, киргизский, латышский, литовский, молдавский, таджикский, туркменский, узбекский, украинский и эстонский языки.

В ноябре 2000 года компания Network Solutions начала регистрацию доменных имен на китайском, корейском и японском языках. “Нетоскоп” напоминает, что дальше непосредственно регистрации дело не пошло. Международная организация по присвоению доменных имен и номеров ICANN подвергла резкой критике эту инициативу и назвала ее “преждевременной”.

А 26 февраля РБК объявила о том, что стала официальным дилером компаний Network Solutions и РосНИИРОС. Одновременно компания РБК приступила к регистрации русскоязычных доменных имен в зонах .com, .net, .org – наряду с “традиционными” доменами в зоне .ru.

Впрочем, пока дальше регистрации дело не зашло. Воспользоваться русскоязычными доменами можно будет только по завершению подготовительных работ Network Solutions – по обнародованной в ходе февральской рекламной кампании информации, эти работы закончатся в мае-июне этого года. Так что у РБК есть еще примерно два месяца на регистрацию на еще 14 языках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“РосБизнесКонсалтинг”

РосНИИРОС

Network Solutions

ICANN

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РБК не справился с количеством заявок на русскоязычные домены02.03.01


РБК вовсю столбит домены с кириллицей27.02.01


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00