Пресс-служба президента нашла свою “собаку”

Author:

Ленка Виноградова

После интернет-конференции Владимира Путина, которая прошла 6 марта 2001 года, управление пресс-службы Президента Российской Федерации разослало пресс-релиз о проведении с 12 марта 2001 года конкурса творческих проектов Интернет-страницы Президента Российской Федерации и предложений по ее содержанию и оформлению.

В пресс-релизе был приведен адрес электронной почты, по которому следует отсылать свои предложения и комментарии: konkurs(S)kremlin.ru. Пропавшая “собака” в адресе породила массу насмешек и подшучиваний над пресс-службой президента со стороны общественности Рунета.

Артемий Лебедев отказался делать сайт президента, сославшись на свое жизненное кредо: “Я не работаю над политическими заказами, равно как и над сайтами отдельных персон”. Зато пресс-служба компании ALG тоже объявила конкурс, пообещав, что тот, кому удастся отправить по приведенному в президентском пресс-релизе адресу хоть что-нибудь, получит от них бутылку хорошего красного вина.

Автор программы “ЭхоНет” Александр Плющев, повеселившись вдоволь над “шедевральным сообщением”, высказал предположение, что референт, который набивал текст, попросту забыл, где на клавиатуре находится значок @. Сообщение о потерянной “собаке” прозвучало в пятницу вечером на радио “Эхо Москвы”.

В пятницу вечером пресс-служба исправила досадную ошибку. Теперь все желающие могут отослать свои комментарии непосредственно в ее адрес по электронной почте: [email protected]. А устроителям конкурса из ALG, согласно пресс-релизу, придется выпить бутылку хорошего вина самостоятельно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сообщение пресс-службы Президента РФ – NewsPepper, 07.03.01

Лебедев отказался делать Путину статусный интернет-портал с атрибутами канала новостей – ALG, 14.03.01

Как пресс-служба Владимира Путина искала собаку. И нашла – ЭхоНет, 17.03.01

Пресс-служба выступила. Что сделано? – ALG, 20.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Ищется разработчик веб-сайта для Путина07.03.01


Путину задали 21 вопрос и зачитали письмо из села Кузькино06.03.01


Встреча Путина с интернет-журналистами откладывалась два раза01.03.01


Большинство пользователей Интернета не взяли бы Путина на работу31.10.00