Ищется разработчик веб-сайта для Путина

Author:

В среду управление пресс-службы президента РФ объявило конкурс творческих проектов “интернет-страницы президента и предложений по ее содержанию и оформлению”. С такой инициативой выступил сам Владимир Путин во время онлайн-конференции, состоявшейся во вторник вечером.

“Можно прямо сейчас договориться о том, что мы объявим конкурс на изменение этого проекта к лучшему, – ответил президент на вопрос о его личном сайте. – Должен честно признаться, я не считаю себя специалистом в этой области. Мне нравится, но допускаю, что можно лучше”.

Пресс-служба президента оперативно среагировала на эту реплику Путина. Конкурс объявлен. “К участию в конкурсе приглашаются граждане России, веб-дизайнеры и программисты, профессионалы, любители, студенты и другие пользователи российского Интернета, имеющие собственное видение того, как должна выглядеть веб-страница главы государства”, – сообщает ИТАР-ТАСС.

Также ИТАР-ТАСС сообщает о требованиях к проектам, представленным на конкурс. Среди них – “совмещение композиционных элементов статусного интернет-портала и функциональных атрибутов канала актуальных новостей, максимально полное отражение содержания страницы средствами доступного пользовательского интерфейса, свежие дизайнерские решения”.

Конкурс начнется 12 марта. Работы будут приниматься по электронной почте, а посылать их нужно на адрес [email protected]. Конкурс будет продолжаться ровно месяц – до 12 апреля 2001 года. Победитель конкурса получит право официально именоваться автором-разработчиком веб-сайта Президента Российской Федерации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт президента

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Путину задали 21 вопрос и зачитали письмо из села Кузькино06.03.01


Встреча Путина с интернет-журналистами откладывалась два раза01.03.01