Америка отстает от России по приросту мыла на душу населения

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает в понедельник информационный сайт Internet.com, согласно статистике, собранной компанией Messaging Online, в 2000 году впервые в истории электронных коммуникаций прирост пользователей электронной почты в США был меньше, чем же показатель в других странах мира.

Всего за 2000 год количество используемых почтовых адресов в мире возросло на 88 процентов и достигло 514,25 миллионов. Количество почтовых ящиков в США возросло всего на 73 процента, а во всем остальном мире – в среднем на 109 процентов.

Среди американских провайдеров, предоставляющих услуги электронной почты, в том числе через веб-интерфейс, по-прежнему лидируют компании America Online (234 миллиона почтовых ящиков) и Hotmail (280 миллионов почтовых ящиков). Среди крупнейших зарубежных провайдеров электронной почты американцы отмечают SinaMail в Китае (11,5 миллиона почтовых ящиков)и UOLmail в Бразилии (7 миллионов почтовых ящиков).

Популярность веб-интерфейсов для электронной почты непонятна для большинства исследователей. Для обработки больших объемов сообщений веб-интрефейсы не приспособлены, у них нет удобной системы архивации сообщений, зачастую они не могут принять строго лимитированное количество писем. Однако, по всей видимости, удобство доступа к ним из любой точки пространства, где есть соединение с Сетью, искупает все недостатки такого рода электронной почты.

В России в 2000 году также отмечен значительный рост числа пользователей электронной почты – за год этот показатель вырос ровно в пять раз. При этом, что совершенно не характерно для США, часть российских пользователей не имеет доступа к WWW и пользуется только электронным почтовым ящиком.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Messaging Online

E-Mail Goes International in 2000 – Internet.com, 12.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


HackZone: все почтовые веб-интерфейсы – с дырочками13.02.01


Рунетчики стали больше пользоваться мылом12.02.01


Все учащиеся и преподаватели Франции получают пожизненный электронный адрес29.11.00


Почтовая программа Eudora убережет от опрометчивых посланий10.10.00