Сайт правительства Великобритании похож на советскую “Правду”

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Register, правительство Великобритании в понедельник официально объявило об открытии “электронного правительства“.

Сайт под названием UKonline доступен с декабря. Он обошелся налогоплательщикам в 4 миллиона фунтов стерлингов. Над сайтом работают 30 журналистов, возглавляемые бывшим журналистом BBC Люсьеном Хадсоном.

Некоторые обозреватели называют новостную ленту нового ресурса Pravda.com и, тем самым, как подчеркивает Register, сравнивают ее с официальным рупором советского правительства – газетой “Правда”.

Посетители могут прочитать сайт на двух языках: английском или валлийском. Также они могут выбрать новости, касающиеся только их региона: Англии, Шотландии, Уэльса или Северной Ирландии.

Сайт создан для того, чтобы обеспечить связь между гражданами Великобритании и правительством. Поэтому на сайте предусмотрены форумы для общения граждан как между собой, так и с представителями правительственных органов. Создан специальный раздел, где посетители могут получить консультацию по выборам в местные органы управления и в парламент.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


UKоnline

Govt launches propaganda Web site – Register, 19.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Великобритания приравняла хакеров к террористам20.02.01


Национальная партия Шотландии требует введения домена .sco25.01.01


Информации о сексе и наркотиках нет места на образовательных сайтах Великобритании24.10.00


Правительство Великобритании разрешило компаниям читать электронную почту служащих06.10.00