Информации о сексе и наркотиках нет места на образовательных сайтах Великобритании

Author:

Как сообщил в понедельник новостной сайт Yahoo! News, на сайте британского правительственного образовательного проекта Eduweb находятся ссылки на сайты, которые “оказались не слишком подходящими для детей”.

Eduweb является частью широкомасштабной программы правительства Великобритании по предоставлению Интернета во все школы страны. Сайт Eduweb представляет из себя интернет-каталог. Он содержит большое количество ссылок на различные образовательные ресурсы.

Правительство Великобритании в понедельник признало, что в этом каталоге встречались сайты, содержащие информацию сексуального характера и ресурсы, посвященные наркотикам.

К примеру, на сайте под названием “Виртуальная поликлиника”, входящем в каталог Eduweb, подробно обсуждались такие темы, как передающиеся половым путем заболевания и различные аспекты наркотической зависимости.

“Мы признаем, что некоторые материалы, ссылки на которые помещены на сайте, не слишком подходят для детей, – заявил представитель Департамента Образования по связям с общественностью. – Правительство примет меры и изменит содержание этого сайта”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Eduweb

Department for Education and Employment

Government admits education site ‘unsuitable’ – Yahoo! News, 23.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Правительство Великобритании разрешило компаниям читать электронную почту служащих06.10.00


Оправдан еще один “соблазнитель”, пойманный в Сети на приманку ФБР03.10.00


Педофил был оправдан, поскольку “Лолита” оказалась полицейским06.09.00