“Интернет-инкубатор” и МФТИ выводят менеджеров для Рунета

Author:

Алексей Рерих

В Московском Физико-Техническом Институте (МФТИ) с нового семестра началась подготовка специалистов в области менеджмента интернет-проектов. Новый курс, названный “Интернет-технологии и управление интернет-проектами”, подготовлен совместно с компанией “Интернет-инкубатор” – дочерним предприятием компании A.Partners.

Как заявлено в пресс-релизе, несмотря на то, что российские вузы научились готовить очень хороших программистов, квалифицированных менеджеров по-прежнему не хватает. Менеджеров же, которые в состоянии глубоко вникнуть в технологию интернет-проекта, руководить созданием высокотехнологичного бизнеса, создать программный продукт и продвинуть его на рынок – вообще единицы.

Фундаментальные знания студенты получат на общеинститутских и факультетских занятиях, а специальные курсы, такие как “Технологии создания программных продуктов”, “Финансовый анализ” или “Интернет-маркетинг” будут вести сотрудники “Интернет-инкубатора”.

Как заявил Андрей Вакуленко, директор “Интенет-инкубатора”, для того, чтобы выпускники получили практический опыт менеджмента, студенты получат возможность стать руководителями и совладельцами собственных интернет-проектов, продвижение и развитие которых будет всячески поддержано руководством “Интернет-инкубатора”.

Чтобы стать студентами МФТИ по новой специальности, претенденты прошли жесткий отбор, из пятидесяти человек, подавших заявления, после тестов по программированию, деловой игры и многоступенчатых интервью было отобрано лишь двенадцать.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МФТИ

“Интернет-инкубатор”

Студенты Физтеха станут владельцами интернет-компаний – Пресс-релиз компании A.Partners, 12.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Учебный центр Артемия Лебедева начинает устанавливать стандарты08.02.01


По приказу Путина Россия станет информационной державой к 2005 году02.02.01


Лидеры российского интернет-бизнеса читают истории успеха будущим экономистам15.11.00


A.Partners стал соучредителем интернет-агентства “Результат”09.11.00


“Вечный студент” журфака МГУ Артемий Лебедев читает его студентам лекции03.11.00


“Студия Артемия Лебедева” открывает собственный учебный центр03.10.00


Союз Журналистов