Учебный центр Артемия Лебедева начинает устанавливать стандарты

Author:

В четверг компания Art. Lebedev Group объявила об открытии Учебного центра Артемия Лебедева. О планах по созданию этого центра было известно еще в начале октября 2000 года. “Все необходимые документы получены, – отметил юрист холдинга Андрей Миронов, – и с 15 января Учебный центр Артемия Лебедева существует как действующая организация”.

Руководителем Учебного центра стала Линор Горалик, которая, как отмечается в пресс-релизе, ранее была разработчиком дидактических программ, преподавателем, менеджером, программистом. С 1997 по 1999 годы — генеральный директор и совладелец компании Gravity Computing Solutions.

В учебном центре планируется готовить специалистов по четырем основным направлениям – веб-дизайн, компьютерная графика, веб-технологии и менеджмент интернет-проектов. Организаторы студии уже подчеркивали, что курсы будут короткими и очень интенсивными.

“Каждый курс длится от пяти до десяти полных рабочих дней, – отметила Линор Горалик. – Эти дни каждый слушатель запомнит на всю оставшуюся жизнь, зато потом ему будет очень легко работать”.

В настоящее время новый учебный центр заканчивает комплектовать штат преподавателей и проводит их подготовку. В духе Артемия Лебедева руководитель учебного центра заявляет, что набираются те, “кто может предоставить профессиональные знания и умение учить людей, а не справку о формальном педагогическом образовании”.

Организаторы учебного центра выражают уверенность, что их сертификат станет гарантией профессионализма его владельца. Сертификат будут получать только сдавшие выпускные экзамены. В том же самом “лебедевском духе” Линор Горалик отметила, что “речь идет об установлении стандартов на рынке интернет-специалистов”.

Также стало известно, что учебный центр Артемия Лебедева расширяет связи с организациями, где уже ждут обладателей их сертификатов. “Еще до объявления набора слушателей мы начали создавать базу вакансий, которые они займут”, — подчеркнула Линор Горалик.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Art. Lebedev Group

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Лебедев, Дибров и Гребенщиков городят Вавилон17.01.01


“Студия Лебедева” отдает свое средство разработки людям22.12.00


Art. Lebedev Group сделала из своего фотографа компанию14.11.00


“Вечный студент” журфака МГУ Артемий Лебедев читает его студентам лекции03.11.00


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


Art. Lebedev Group раздает автомобили11.10.00


Поддержку опроса ООН в Рунете осуществляет “Студия Артемия Лебедева”10.10.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


“Студия Артемия Лебедева” открывает собственный учебный центр03.10.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00


Союз Журналистов