“Вечный студент” журфака МГУ Артемий Лебедев читает его студентам лекции

Author:

Арт-директор “Студии Артемия ЛебедеваАртемий Лебедев закончил чтение вводной части своего курса лекций, который он читает студентам факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Курс, читаемый “вечным студентом Факультета журналистики МГУ”, – так называет себя сам Артемий Лебедев, учившийся на московском журфаке, но так и не закончивший его, – называется “Интернет и дизайн”. Он идет с сентября и рассчитан на один семестр.

Предложение прочитать курс лекций, посвященный Интернету, основатель “Студии Лебедева” получил от декана факультета журналистики МГУ Ясена Засурского.

Одним из итогов лекций, как сообщает пресс-служба Art. Lebedev Group, станет обновленный сайт журфака МГУ. Работа над сайтом завершится одновременно с окончанием курса лекций — в декабре 2000 года. В дипломах студентов появится отметка о прохождении курса. Работу непосредственно за компьютером студенты начнут уже на следующей неделе.

“Интернет — это, разумеется, не только дизайн, – говорит Артемий Лебедев. – Я рассказываю студентам, почему не нужно бояться Интернета и как не выглядеть в нем полными идиотами”.

Выступление “профессиональных интернетчиков” перед студентами московского журфака уже становится традицией. В этом же семестре на московском журфаке идут лекции курса по интернет-журналистике, который читает Антон Носик.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Студия Артемия Лебедева

Артемий Лебедев

Журфак МГУ

МГУ

Артемий Лебедев рассказывает студентам МГУ про интернет и дизайн – Пресс-служба Art. Lebedev Group, 01.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


Поддержку опроса ООН в Рунете осуществляет “Студия Артемия Лебедева”10.10.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


“Студия Артемия Лебедева” открывает собственный учебный центр03.10.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00


Вице-президент Intel приедет в Россию с подарком для МГУ26.09.00


На факультете журналистики МГУ начался курс Антона Носика25.09.00