Rambler тренирует игроков на бирже

Author:

Компания Rambler объявила в среду о том, что 1 февраля стартует первый Инвестиционный конкурс. Этот конкурс позволит всем желающим попробовать свои силы в интернет-трейдинге – торгах на бирже через Интернет. На сайте “Рамблера” будут проходить специальные демо-торги, все операции на которых планируется осуществлять на фоне реальных котировок ММВБ.

Участники смогут отслеживать динамику всех котировок, а также данные о своем портфеле, статусе сделанных заявок и собственный рейтинг – с помощью демо-версии торговой системы Global Trade. Как подчеркивается в пресс-релизе, задержка обновления информации составит не более 30 минут.

По условиям Инвестиционного конкурса, каждый участник получит по 500 тысяч виртуальных рублей, которые нужно будет использовать для приобретения ценных бумаг.

Победители конкурса будут определяться в конце каждого месяца по величине инвестиционного портфеля – сумме стоимости ценных бумаг и свободных денежных средств. Побеждает тот, у кого эта цифра больше. Первых трех победителей ждут денежные призы – 500, 250 и 100 долларов.

“Для нас принципиально важно, чтобы в этой игре участвовали не только профессионалы, но и обычные пользователи, – считает руководитель проекта “Рамблер-Финансы” Алексей Беляев. – Это даст им необходимые знания и навыки в области биржевой деятельности, что существенно расширит впоследствии ряды специалистов”.

Сейчас на “Рамблере” можно принять участие в тренировочных играх, моделирующих реальные механизмы фондового рынка. Рейтинг игроков, который обновляется ежедневно, показывает, что около половины участников уже увеличило первоначальный размер инвестиционного портфеля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

“Рамблер-Финансы”

Global Trade

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В первой “Интернет-олимпиаде” победила “Красота”04.12.00


Rambler ищет оптимальный вес пользователей04.12.00


Разыграна машина цвета “Рамблера”10.11.00


Rambler занялся наукой08.11.00


В бесплатном доступе от Rambler заинтересованы только школьники26.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Союз Журналистов