Rambler ищет оптимальный вес пользователей

Author:

В пятницу компания Rambler объявила об открытии еще одного сервиса в рамках своего портала. Проект называется “Рамблер-Здоровье” и позиционируется как медицинский консультационный портал для всех, кто следит за своим здоровьем.

Новый ресурс состоит из нескольких информационных и сервисных блоков. Это, в первую очередь, блок тематических новостей и еженедельные рубрики “Экспертиза” и “Больная тема”, где публикуются такие, например, материалы – “Из чего состоит то, что мы едим?” или “Действительно ли эффективны препараты, рекламу которых мы видим каждый день?”

Сервисный блок “Рамблер-Здоровье” включает калькуляторы, позволяющие рассчитать энергетические затраты и суточную потребность человека в питательных веществах и проверить, соответствует ли вес норме.

Также в этот блок входит поисковая система по аптекам Москвы с ежедневно обновляемой информацией о наличии лекарств и ценах на них.

Новый ресурс использует возможности и других ресурсов рамблеровского портала. К примеру, “Рамблер-Здоровье” представляет поиск медицинских учреждений на карте Москвы с указанием точного адреса и ближайшей станции метро. Для этого используются рамблеровские “интерактивные карты“.

Как подчеркивается в пресс-релизе, ресурс “Рамблер-Здоровье” создавался при содействии нескольких медицинских интернет-проектов и изданий о медицине и здоровье. Основным поставщиком информации стал рамблеровский же сайт Doktor.ru. Также используются материалы системы интернет-ресурсов Remedicus и журнала “Семейный доктор”.

В планах проекта – развитие его сервисной части. В первую очередь, это развитие системы “Экспресс-аптека”, предоставляющей возможность заказа лекарств в режиме реального времени (обещается бесплатная доставка), а также справочника по адресам и телефонам всех медицинских учреждений столицы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

Рамблер-Здоровье

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler открыл правовой раздел для рядового пользователя01.12.00


Rambler стал искать по ftp-серверам27.11.00


Финансовый раздел портала Rambler разработан совместно с Reuters21.11.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00