Rambler занялся наукой

Author:

В среду холдинг Rambler объявил об открытии не совсем обычного для Рунета проекта – научно-популярного портала. Он называется “Рамблер-Наука“. Цель проекта, как подчеркивается в пресс-релизе компании, “развитие и продвижение научной мысли”.

Руководителем нового проекта стал Павел Плечов. “Ни для кого не секрет, что образование подчас не успевает за темпами развития научной мысли, – подчеркнул он. – В результате значительный объем актуальных научных материалов не доступен для восприятия студентов и аспирантов, не говоря уже об учащихся старших классов”.

Портал содержит популярные научные материалы, которые могут быть интересны большинству посетителей. Например, материалы лекций лучших преподавателей ВУЗов страны. Портал, по замыслу его создателей, может стать интересен и для ученых – как площадка для общения и распространения актуальной научной информации.

Президент холдинга Rambler Сергей Лысаков подчеркнул: “Российский Интернет испытывает острую нехватку качественных ресурсов, которые бы совмещали в себе принципы фундаментальности с идеями просветительства, популяризации и российской духовности”. Он также подчеркнул, что новый проект “призван удовлетворять запросы как профессоров и преподавателей, так и студентов, школьников и всех, кто интересуется наукой”.

Среди основных источников информации создатели проекта называют как русскоязычные научно-образовательные ресурсы Интернета, так и издательские дома, выпускающие научную и научно-популярную литературу, а также крупные научные и учебные учреждения, образовательные и научные фонды. Информационную поддержку проекту оказали ученые и преподаватели Московского университета и Международной Соросовской программы образования в области точных наук.

Также новый проект открыт для участия в нем всех заинтересованных сторон – компания приглашает пользователей Интернета быть не только читателями, но и авторами научных и научно-популярных публикаций.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

Рамблер-Наука

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler Group играет в карты11.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00


Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план12.09.00


“Рамблер” недоволен рейтингом SpyLOG05.09.00


“Анекдоты из России” конкурируют с “Рамблером”18.08.00