Разыграна машина цвета “Рамблера”

Author:

В пятницу компания Rambler провела награждение активных пользователей почтового сервиса Rambler. Акция была приурочена к четырехлетию компании, которое реально случилось 4 октября.

В качестве участников были отобрано более 32 тысяч активных пользователей. В их число вошли те, кто в период с 9 по 26 октября отправил не менее 3 писем с помощью рамблеровской почты.

Акция получила название Rambler on-way. Она проходила в течение семи дней – каждый день из всех активных пользователей отбиралось по одному финалисту. Победитель, как и финалисты, был выбран с помощью генератора случайных чисел.

Главный приз был вручен в офисе компании Rambler в присутствии почти всех сотрудников фирмы. Окраска призового автомобиля ВАЗ 2115 примерно совпала с синим корпоративным цветом компании.

Rambler on-way – третья маркетинговая программа в русском Интернете, в ходе которой разыгрывается автомобиль. Первым подобным мероприятием стали игры “Миллениум” компании “Агама“, которые проводятся с 17 декабря 1999 года и по настоящее время. Обладатель очередного автомобиля от “Агамы” станет известен уже 16 ноября.

Второй прецедент – розыгрыш автомобиля среди пользователей почтового сервиса Mail.ru. Он состоялся 26 мая 2000 года. Тогда эта акция привлекла столько посетителей, что Mail.ru обогнал популярную поисковую систему Rambler в ее рейтинге Rambler’s Top100.

Непосредственно почтовый сервис “Рамблер-Почта” запущен в июле 2000 года. Одним из результатов акции Rambler on-way стало то, что темпы регистрации новых пользователей, по словам представителей компании, увеличились в 2,5 раза. Было получено множество откликов, причем в 10 процентах писем содержались предложения по улучшению почтового сервиса Rambler, а 60 процентов откликнувшихся выражали полную уверенность, что призов им не достанется.

К 9 ноября количество почтовых ящиков на “Рамблере” превысило 150 тысяч.
Счастливым обладателем новенького автомобиля стал Николай Лобанов (г. Пушкин, Ленинградская область).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Рамблер-Почта

Rambler

Rambler on-way

ВАЗ[email protected] – “Рамблер”, 10.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler занялся наукой08.11.00


В бесплатном доступе от Rambler заинтересованы только школьники26.10.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00


Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план12.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00