Киберсекс: физический контакт – с роботом, остальное – в онлайне

Author:

Вячеслав Ансимов

Австралийский изобретатель Доминик Чой подал заявку на патент на новую технологию в области киберсекса, – сообщает в среду журнал New Scientist. Партнера имитирует специальный робот-манекен, который покрыт эластичным материалом, похожим на человеческую кожу. Сервоприводы двигают различными частями тела робота. Управляющие воздействия поступают как от партнера из Интернета, так и от собственных тактильных и акустических датчиков манекена.

Но, если физический контакт осуществляется с манекеном, визуальное восприятие проистекает в виртуальной среде компьютера – видимо, при помощи шлема или специального костюма. Таким образом, личность и действия партнеров накладываются на манекен, который находится рядом с каждым из них. При этом каждый из партнеров может выбрать себе внешность по вкусу – например, фотомодели или какой-нибудь знаменитости. Программная среда и обширный набор оболочек позволят представляться Анной Курниковой, Антонио Бандерасом, Биллом Клинтоном или даже инопланетянином.

Последние достижения компьютерной индустрии делают виртуальный секс в Интернете все более реалистичным. В прошлом году на Западе получили широкое распространение электронно-механические средства стимуляции, обычные для секс-шопов, но снабженные портами для подключения компьютера. Они позволяют сексуальным кибер-партнерам осуществлять взаимное управление подключенными устройствами. Начали создаваться даже целые костюмы с множеством стимулирующих приспособлений. Технология, идея которой, кстати, возникла задолго до появления Интернета, получила название “теледилдоника“. Популярность подобных приспособлений превзошла все ожидания.

Вероятно, все киберсексуальные новации по мере развития будут интегрироваться и дойдут до крайней степени реализма. Хотя некоторые аналитики считают, что в ряде случаев эта степень уже превзойдена.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Take your partners – New Scientist, 20.01.01

The love machines – Salon.com, 05.01.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Робот с мозгами миноги упорно тянется к свету28.11.00


Для прогулок с робособакой создан робочеловечек21.11.00


Японский друг человека рассчитан на час непрерывной работы05.09.00


Рэсси для Путина04.09.00


Боевые роботы выходят на ринг24.08.00