На Comdex 2000 представлен пластиковый пропуск в Интернет

Author:

Вячеслав Ансимов

На проходящей в эти дни выставке Comdex 2000 компания Humetrix.com представила особую смарт-карту доступа, – сообщает в понедельник Newstream.com.

Будучи вставленной в какое-либо портативное устройство, функционально имеющее доступ в Интернет, она обеспечивает автоматическое соединение и загружает какой-либо запрограммированный сайт. Карточка совместима с мобильными телефонами, карманными компьютерами и другими устройствами. Для работы с карточкой на этих устройствах должно быть установлено специальное клиентское программное обеспечение.

Карточка называется Netissimo. При соединении с Интернетом она использует зашитые в ней настройки, а не установки провайдера на данном компьютере или другом устройстве.

В памяти Netissimo также содержаться URL-адреса, логины и пароли доступа к заданным страницам. Таким образом, получается нечто вроде электронного пропуска, по которому можно посещать определенные места в Сети из любых мест, где имеется доступ в Интернет и устройство для считывания смарт-карт. При этом Netissimo сама же управляет загрузкой, так что пользователю не требуется набирать что-либо на клавиатуре и помнить пароль.

Специалисты отмечали на Comdex, что данный продукт весьма своевременен в связи с нарастающем бумом мобильного Интернета. Однако для внедрения ее широкого применения необходимо повсеместно установить клиентское ПО Humetrix.com.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Humetrix.com

Netissimo

Humetrix.com Announces Release of Patented Netissimo Autolaunch Internet Connectivity Product – Newstream.com, 13.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


IBM создала сверхчеткий дисплей нового поколения14.11.00


AOL и Gateway создали сенсорный экран для чтения почты в ванне10.11.00


Служба рассылок Subscribe.ru переводит свои рассылки на английский02.11.00


Тамагочи из мобильника “съедает” по пять долларов в день01.11.00


Palm выходит на рынок беспроводной связи, объединившись с Motorola25.09.00


Philips создал гибкий дисплей06.09.00


Тимур Ташпулатов
О пальмах и пилотах01.09.00