AOL и Gateway создали сенсорный экран для чтения почты в ванне

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает в четверг Reuters, компании America Online и Gateway планируют в пятницу объявить о создании нового беспроводного сенсорного экрана с полным набором интернет-сервисов AOL. От источника, близкого к руководству компаний, известно, что новое приспособление позволит пользователю выйти в Интернет не только из рабочего кабинета, но и из спальни, ванной, кухни – из любого помещения в доме.

Для сенсорного экрана разработана новая версия услуги компании AOL под названием «Instant AOL» («Мгновенный AOL»). «Instant AOL» позволяет читать электронную почту, обмениваться мгновенными сообщениями и путешествовать по Интернету. Пользователи смогут также пользоваться адресной книгой и специальной программой, позволяющей оставлять записки членам семьи на сенсорном экране.

Пользователи смогут вводить информацию в новое устройство при помощи «стилуса», дотрагиваясь до чувствительного экрана, или с помощью беспроводной клавиатуры с сокращенным числом клавиш.

Устройство может использовать для выхода в Интернет как традиционное коммутируемое соединение, так и высокоскоростное соединение, а также домашнюю сеть. Новый продукт совместного производства использует для работы операционную систему Linux.

Выпуск «Instant AOL» является частью стратегии компании, которая носит название «AOL Anywhere» (“AOL Где-Угодно”). AOL ставит целью значительно расширить рынок сбыта своего программного обеспечения и сервисов и предлагать их всем пользователям, вне зависимости от того, где они живут и какой у них компьютер.

Новое устройство является первым совместным продуктом, разработанным компаниями AOL и Gateway, которые объединились в апреле этого года.

По данным компании Forrester Research, к 2003 году около 45 процентов американских пользователей будет использовать не менее двух устройств для выхода в Интернет. Конкуренты AOL, среди которых выделяется компания Microsoft, также разрабатывают подобные простые в использовании устройства для тех пользователей, кого по каким-то причинам не устраивает персональный компьютер, или тех, кто хочет иметь под рукой запасной способ доступа в Интернет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL

Gateway

AOL and Gateway launch Web device – Yahoo! News, 9.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


АОL сосредоточилась на зарегистрированных пользователях26.10.00


Пьяный Борис Бекер рекламирует AOL25.10.00


Альянс AOL и крупнейшего сотового оператора Японии DoCoMo состоялся28.09.00


Yahoo! разошлась с Amazon.com по обоюдному согласию19.09.00


America Online покупает русские технологии14.09.00