Лайкос в России – три месяца, полет нормальный

Author:

Lycos.ru, 13.12.2001

Российский портал – четырнадцатый региональный проект в сети Лайкос Европа – официально открылся 9 августа 2001 года и с сентября начал продвижение своих услуг на российском рынке. По итогам трех месяцев работы можно констатировать, что Lycos.ru оказался востребованным пользователями Рунета. С сентября по ноябрь количество показов страниц выросло вдвое, достигнув 3 миллионов в месяц, количество посетителей портала в ноябре превысило 300 тысяч человек и продолжает устойчиво расти.

В соответствии с заявлениями, сделанными руководством компании на открытии Лайкос Россия, проект продолжает интенсивно развиваться. В основе этого развития лежит сочетание

– лучших мировых интернет-технологий и мощнейшей в Европе серверной базы

– слаженных усилий российской команды

– успешных партнерских отношений с лидерами Рунета (такими как РБК, ПРОМТ, Озон, Autonet.ru и др.)

За три месяца работы был значительно усовершенствован поиск по всему мировому Интернету и его русскоязычной части, улучшен состав и описания сайтов в каталоге, насчитывающем теперь 14 000 ссылок, созданы новые информационные разделы (в том числе автомобильный, компьютерный, мировые фото новости, онлайновые игры). Изменился и сам дизайн сайта – навигация стала значительно проще.

Говорит Андрей Себрант, генеральный продюсер проекта Лайкос Россия: «За три первых месяца в Сети мы сумели завоевать доверие, как пользователей, так и рекламодателей – и поэтому смотрим в будущее с оптимизмом. Время, которое пользователи в течение ноября провели за просмотром наших страниц, превысило 3.3 миллиона минут. Почти шесть с половиной человеко-лет внимания требовательной и нетерпеливой аудитории за один месяц – это дорогого стоит! Очень важно и то, что за эти месяцы идеально сработалась наша команда. Обещаем и дальше регулярно радовать всех новинками – и наших посетителей, и наших клиентов».

Статистика посещений Lycos.ru измеряется компанией RedSheriff (www.redsheriff.com), мировым лидером в области интерактивных онлайновых измерений и маркетинговых исследований, обеспечивающей инструментальный мониторинг посещаемости крупнейших интернет-сайтов в 30 странах мира.

Lycos Europe

Lycos Europe (название на бирже Neuer Markt: LCY/Nouveau Marché: 5770)- лидирующий европейский Интернет-портал, состоящий из сети веб-сайтов на десяти языках. Предлагаемая компанией комбинация из поиска, коммуникационных сервисов, контентных каналов, услуг доступа в Интернет, инструментов по созданию домашних страниц и интернет-сообществ позволяет охватить широкий круг целевых групп пользователей. Сеть Lycos Europe – это прекрасное средство не только для конечных пользователей, но также для рекламодателей и представителей электронной коммерции по всей Европе.

Сегодня Lycos Europe регистрирует более 2.4 млрд. просмотров своих страниц ежемесячно, являясь при этом самым распространенным географически в Европе; сеть Lycos Europe включает 14 стран: Австрию, Бельгию, Великобританию, Германию, Голландию, Данию, Испанию, Италию, Норвегию, Россию, Францию, Финляндию, Швейцарию и Швецию. Более подробная информация на http://pressroom.lycos.de/de_en/index.html

RedSheriff

RedSheriff – мировой лидер в области интерактивных измерений и исследований. Услугами RedSheriff пользуется большое количество интернет-компаний в 30-ти странах. Разработанная компаней технология позволяет получить максимум информации о работе интернет-сайтов в удобном формате. Статистика RedSheriff включает в себя большое количество отчетов о составе и поведении пользователей, что позволяет составить полную картину взаимодействия посетителей и сайтом. Обширные возможности RedSheriff позволяют эффективно использовать данную систему в качестве инструмента по поддержке управленческих решений.