Змея в московской квартире наделала шума

Author:

2013-09-03 23:24:18

И снова в обычной московской квартире чуть было не произошло ЧП по вине какого – то недобросовестного зоолюбителя, – сбежавшая полутораметровая змея напугала и заставила поволноваться жителя столицы. Хоть бери и пиши со случившегося готовый киносценарий к очередному «ужасному фильму про змей», где есть и храбрый герой и кровожадный хищник, и конечно же хеппи энд.

Цитируем слова пострадавшего:

«Рано утром я обнаружил в свое ванне настоящую змею, примерно метр с половиной длинной. Как мне думается, попала она в мою ванную комнату, вероятно, через канализацию, ибо в моем доме системы вентиляции нет»

Позже, когда щекотливая ситуация благоприятно разрешилась, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опровергнул версию жильца, заявив, что скорее всего рептилия попала в жилое помещение из другого жилого помещения:

«Скорее всего, кто – то из соседей пытался содержать столь экзотическое животное как обычного домашнего питомца, но оной быстро надоел и от него пытались избавиться … как мы видим, не совсем удачно. Все это свидетельствует о злой халатности населения».

И хорошо, что все обернулось лишь шоком для самой змеи, которую, обнаруживший ее мужчина, загнал в трехлитровую банку, и небольшим стрессом для хозяина квартиры. Змея оказалась всего лишь относительно безобидным (Но устрашающе выглядящим. Особенно на фоне массовой киноистери, где змей изображают чуть ли не глобальной угрозой всему человечеству, список кинокартин, которые могут настроить очень негативно, прилагается http://www.bucwar.ru/filmy-pro-zmej-polnij-spisok-lent/) полозом.

Однако не стоит забывать, что безрассудства некоторых россиян могут простираться и на сверхядовидые виды, такие как королевские кобры или даже совсем уж экзотические в нашей местности гюрзы. А наглядным примером опасности, исходящей от хладнокровных рептилий, может служить недавний случай в Канаде, в тихом мирном городке Кэмпбелтон (что находится в провинции Нью-Браунсуик), где смягчение правил продажи экзотических животных в 2009 году сослужило плохую службу в современности, – сбежавший из клетки через вентиляцию громадный пятиметровый питон пробрался в квартиру под зоомагазином и задушил двух мальчиков …

Так что помните, если взяли столь необычного экзотического питомца – будь добры ухаживайте и следите за ним. И не допускайте возникновения угрозы Вашей семье и Вашему окружению.