Зайти в скайп через браузер

Author:

2013-07-14 07:46:40

Сегодня уже никто не сомневается в том, что Skype – не просто компьютерная программа, а средство общения миллионов людей, находящихся не только в разных странах, а и на разных континентах. Он объединяет родственников, которые находятся в разлуке, позволяет проводить деловые переговоры между транснациональными корпорациями и т.п. Однако данный программный комплекс предусматривает обязательную установку дистрибутива, для того, чтобы пообщаться с другими абонентами. Зачастую же для одноразового использования или при работе на другом компьютере необходим быстрый запуск сервиса для общения. В данном случае многие задаются вопросом, можно ли зайти в скайп через браузер? Попробуем ответить на него.

Официальный ответ

Официально возможности зайти в сервис скайп через обычный браузер не предусмотрено. Это предусмотрено создателями, чтобы повысить число пользователей приложения. Однако после приобретения данного программного комплекса компанией Microsoft в 2011 году на просторах Сети постоянно расходятся слухи о том, что в будущих версиях Скайп будет возможность входа через браузер. Но это пока только слухи и планы разработчиков.

Можно ли зайти в скайп через браузер? Неофициальная версия

Неофициально же возможность входа в скайп через браузер существует. В Интернете имеются специальные сервисы, именуемые веб-клиентами. Они позволяют оперировать не только аккаунтами скайп, а и популярной «аськи», Google Talk, MySpace и пр. Одним из самых распространенных подобных сервисов является imo.im. Он позволяет работать со Скайпом не только на персональном компьютере или ноутбуке, а и на iPad, iPhone, и другими мобильными устройствами. Весь обмен данными происходит через защищенный протокол https://. Потому прослушивание при помощи сниффинга не пройдет. Единственным «минусом» данного сервиса является его платность. После получаса работы, сервис заявляет о необходимости оплаты. Однако даже, несмотря на это она вполне подходит для разового подключения в гостях или отъезде.

Еще один подобный сервис – https://plus.im/. Он имеет схожий с imo.im интерфейс. Однако его возможности несколько уже. Хотя основную функцию он также прекрасно исполняет.

Итоги

Как видим, официальной возможности входа в скайп через сеть Интернет не существует. Однако некоторые предприимчивые вебмастера решили воспользоваться данным «недостатком» сервиса и создали собственные сайты, позволяющие входить в Скайп при помощи браузера. Они достаточно функциональны и главное позволяют войти в Скайп с чужого ПК, не инсталлируя программу.