Зачем “Россия-Он-Лайн” закрывала Compromat.ru?

Author:

Алексей Андреев

В понедельник пользователи Рунета обнаружили, что при заходе на скандально известный сайт “Компромат.ру” их перекидывает на сайт его провайдера, компании “Россия-Он-Лайн”. Внутренние ссылки на материалы сайта также не отвечали.

О причинах исчезновения “Компромата.ру” из Интернета пока ничего не известно. До пресс-службы “России-Он-Лайн” дозвониться нам пока не удалось.

Напомним, что сайт “Компромат.Ру” работал своеобразным “сливным бачком Рунета” для разнообразных материалов, раскрывающих жизнь известных людей с неприглядной стороны. В частности, последним хитом “Компромата” была декабрьская публикация материалов видеослежки за “человеком, похожим на генерального директора ТВ-6 Евгения Киселева”. На пленке запечатлены садо-мазохистские сцены. Партнершей Киселева на этих кадрах является шеф-редактор программы “Итоги” Светлана Пузанова.

В декабре владелец сайта Сергей Горшков в интервью “Вебпланете” сообщил, что человек, который запечатлен во время этой съемки – это действительно Евгений Киселев.

В феврале 2000 года МВД уже делало попытку закрыть этот сайт, который тогда хостился у того же провайдера (“Россия-Он-Лайн”). Однако закрытый было сайт вскоре снова появился в Сети. Комментируя эту историю, Горшков заявил в декабре этого года: “Думаю, что скандальная история с закрытием моего сайта в феврале 2000 года силами спецотдела МВД надолго отбила у силовых структур охоту повторять что-либо подобное. Кроме того, им теперь, кажется, объяснили, что, в случае закрытия мой сайт в течение суток без проблем эмигрирует в США, и на него автоматически перестанет распространяться законодательство РФ. А это никому не надо”.



От редакции:
Вскоре после написания данной новости сайт Compromat.ru снова заработал. Причины, по которым он в течение нескольких часов использовался для рекламы провайдера “Россия-Он-Лайн”, остаются неизвестными.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Компромат.Ру

Компромат.Ru закрыли органы внутренних дел? – Lenta.ru, 23.02.00

Сергей Горшков: это действительно Киселев – WebPlanet.ru, 19.12.02