“Яндекс” выдает результаты поиска по-новому

Author:

Как сообщает в понедельник компания “Яндекс“, ее одноименная поисковая система претерпела некоторые изменения. Теперь непосредственно в списке найденных документов помещаются несколько самых удачных с точки зрения “Яндекса” цитат из документа, содержащих найденные слова.

Эти цитаты помещаются рядом с названием и описанием страницы. Как подчеркивают создатели поисковой машины, это дает пользователю возможность отсеивать ненужную и отбирать полезную информацию, не читая сам документ.

“Так же как и при поиске документов, при выборе наиболее релевантных цитат “Яндекс” учитывает взаимное расположение слов. В первую очередь показываются цитаты, в точности содержащие запрос пользователя, затем те, в которых встречаются все слова из запроса, и, наконец, те, в которых встречаются более важные слова”, говорится в пресс-релизе “Яндекс”.

Это нововведение, по мнению создателей поисковой системы, позволит ускорить работу пользователей. Как отмечается в пресс-релизе компании, “Яндекс” ежедневно получает более 400 тысяч запросов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Яндекс”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернет-холдинги заинтересованы в едином рейтинге, но не заинтересованы в SpyLOG12.10.00


“Яндекс” стал спонсором ТЭФИ10.10.00


Средняя кликабельность баннеров упала до 0,4 процентов15.09.00


Виртуальная клавиатура для русских эмигрантов25.08.00