Xbox – это не игровая приставка Microsoft, а название холдинга

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило в воскресенье информационное агентство CNet News со ссылкой на сетевое издание газеты Financial Times, небольшой американский холдинг, занимающийся разработкой ПО, Xbox Technologies, заявил, что он обладает правами на бренд Xbox, поскольку зарегистрировал эту торговую марку на семь месяцев раньше, чем Microsoft.

В связи с этим у корпорации Microsoft могут возникнуть реальные проблемы с выпуском игровой приставки Xbox, которая была продемонстрирована журналистам в начале января и появление которой в свободной продаже запланировано на осень этого года.

Исполнительный директор Xbox Technologies заявил, что Microsoft пока отказывается купить у Xbox права на использование торговой марки.

В том случае, если корпорация выпустит свою игровую приставку так и не решив возникший спор, Xbox Technologies оставляет за собой право подать на Microsoft в суд по делу о нарушении авторских прав.

Представители корпорации Microsoft отказались давать Financial Times какие-либо комментарии по поводу ведущихся в данный момент переговоров с обладателем бренда Xbox.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Xbox Technologies www.xbox.com

Microsoft

Trademark dispute may delay Xbox debut – CNet News, 04.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Xbox совмещается с Dreamcast26.01.01


Warner Brothers: хроника борьбы с маленькими девочками24.01.01


Билл Гейтс прилюдно поигрался с X-box09.01.01


В Сети промелькнули контрабандные снимки Xbox05.01.01


iCopyright.com берет деньги за гиперссылки29.12.00


В Китае электронные публикации признаны объектом авторского права22.12.00


British Telecom подала первый иск за использование гиперссылок20.12.00


“МедиаЛингва” отстаивает авторские права в суде19.12.00