Хакеры напали на звезд Голливуда

Author:

Юрий Бирюков

Как сообщает новостной ресурс Antionline, утром 19 апреля, в четверг, на Голливуд, вернее, на виртуальную его часть, было предпринято нападение.

Ночью сайты всем известного Мела Гибсона (“Гамлет”, “Храброе сердце”), менее известной Дженнифер Анистон (телесериал “Друзья”), а также никому не известного Дензела Вашингтона (“Помни титанов”), игру которого высоко оценил сам Билл Клинтон, подверглись нападению хакеров. Утром посетители вместо заглавных страниц увидели сообщение, которое оставили им бразильские хакеры из группы Prime Suspectz.

Сообщение состояло из обязательного в таких случаях логотипа группы, выполненного в стиле граффити, стихотворения “Звезда” (A Estrela) и признания в любви сразу всем троим. Кроме признания в любви, хакеры, безусловно, хотели оставить доказательства уязвимости сервера. Вреда самим сайтам они не нанесли, вежливо поставив ссылку на оригинальную заглавную страницу.

Удивительно то, что этот дефейс наблюдался на сайтах даже на момент написания статьи. При таком взломе сисадмину достаточно просто вернуть оригинальной заглавной странице настоящее имя.

Все три сайта расположены на голливудском сервере dev.celebsites.com, работающем под Windows. Именно поэтому это известие так обеспокоило всю голливудскую общественность – ведь хакеры могли подобным же образом “признаться в любви” любому из них.

Хакерская группа Prime Suspectz довольна известна. Не проходит ни дня, чтобы они не объявились в какой-нибудь точке мира. Так, недавно Prime Suspectz взломали новозеландский сайт Microsoft. Правда, в любви к Биллу Гейтсу хакеры признаваться не стали.

А, например, сегодня, 20 апреля, Prime Suspectz взломали греческий сайт корпорации Microsoft. В отличие от голивудских сисадминов, греки восстановили сайт буквально в считанные минуты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Мела Гибсона

Сайт Дженнифер Анистон

Сайт Дензела Вашингтона

Celebrities Hit by Hacker Group – Antionline, 19.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакеры поздравили Windows-серверы с Днем Дурака02.04.01


Хакеры InfernoZ и Us3r передали друзьям привет с сайта любителей Библии02.03.01


Макдональдс стал жертвой эротических фантазий26.02.01


Союз Журналистов